Как правильно ухаживать за собаками в жару.. .

Marielle

Любитель собак
SOS, ребята. Моя лабробарыня сегодня родила четыре маленьких комочка=) Нужны советы по уходу за ними. Мало того, что роды мне пришлось принимать, так еще и следить за ними надо. Родителей собака не подпускает ни в какую. А у меня своих дел по горло.. . Подскажите, где их держать, с мамкой всегда или иногда забирать? Когда прикармливать (вроде говорят что со 2 недели) , и чем, если с финансами не очень сладко. В общем, любые советы по уходу.
 

kaen

Любитель собак
побольше воды, стараться создать дома достаточную влажность и прохладу насколько это возможно, гулять только в прохладное время суток, тоесть рано утром и вечером, если питомцу приспичило, то выводить на максимально короткое время, можно и намочить питомца, если уже совсем невыносимо. и помнить что в жару они очень плохо едят




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

GoldCobra

Любитель собак
бездомных подкармливать изониозидом
домашних брать на купания )) и воды столько сколько пьется..




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Только не поливайте горячую собаку холодной водой. Запросто можно спровоцировать инсульт. .
Я своего в ванной поливаю сначала теплой, потом постепенно перевожу на холодную. . И так много раз в день ))
 

Chaya

Любитель собак
своей устаиваю теплый душ и много много воды для питья




-------------------------------------------
:)))))
 
Верх