Как правильно ухаживать за собакой?

Verone

Любитель собак
Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня появился щенок ротвейлера. Я очень мало знаю об уходе за собаками. Не знаю, как и чес кормить, как ухаживать за шерстью, когда выгуливать, как мыть лапы и т. д
Расскажите пожалуйста.
 

Fehuginn

Любитель собак
Про мытье лап. Приносишь тазик в коридор, и моешь поочередно каждую лапу собаке. Вытираешь, отпускаешь. Выгуливать 3 раза в день - утром, днем и вечером.
Кормите натуралкой, или кормом, если хочешь узнать больше - пиши мне в лс. Все расскажу, помогу))
 

Theodora

Любитель собак
Господи боже... Ну проще было в инете найти, ну раз уж вопрос есть, надо ответить) В идеале собак кормят мясом-говьяжьим, во взрослом возрасте 1кг мяса на сутки. Но Это чрезчур дорого, поэтому варят каши с мясом, говядиной или курятиой. Не в коем случае нельзЯ давать свинину ни в каком виде, тем более сало! Из каш можно рис, гречу и пшено. Всё! Ну в принципе еще макароны можно. Так же надо переодически давать кисломолочные продукты (кефир, творог и. д. ) ейчас пока щенок маленький для укрепления костей лучше творог давать почаще. Шерсть у ротвейлеров мелкая, изредка вычесывать, с шампунем мыть часто нельзя, по мере загрязнения мыть просто водой. Ну а с 4 месяцев лучше идти к кинологу на дрессировку-собака всё таки крупная. Если есть какие то конкретные вопросы-пиши в личку.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 
Верх