Как приручить чужую взрослую собаку?

motor

Любитель собак
У знакомой женщины проблемы в семье и ухаживать за собакой попросту нет времени (собаке полтора года,порода - шар пей).Я хочу ее взять,но не знаю как приручить,потому что даже ни разу не видела раньше.Как быть?Как ускорить процесс привыкания?
 

Stpaul

Любитель собак
Берите её гулять, больше общайтесь постепенно привыкнет. А вообще я заметила что шарпей как кошка гуляет сама посебе. Уних характер как у кошек они не от кого не зависят. Свободо любивые собаки.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Thomas

Любитель собак
Нужно взять из прошлово дома 1 вещь. И пусть она рядом будет.









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Talkree

Любитель собак
Спокойной лаской и прикормом. Доверие установится быстро.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Dorira

Любитель собак
ускорять не нужно. просто сначала приходите, смотрите на собакку, общаетесь с нею, просите погулять. единственное - если собака решит что Вам не быть ее хозяином - Вы им не будуту
 

Noel

Любитель собак
Пока есть время, приходите в гости туда, ходите вместе гулять.. . Собачка вас потом уже будет узнавать...









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

XEN

Любитель собак
А зачем его приручать, он что - дикий? Сходите в гости к собаке несколько раз, общайтесь с ней, гуляйте, в общем - познакомьтесь, и тогда уже решайте, Ваша это собака или нет.
Процесс привыкания от Вас зависит в бОльшей мере - возьмите отпуск, чтобы первые недели быть все время вместе с собакой, опять же гуляйте, отрабатывайте команды - и все должно получиться.
У прежних хозяев подробно расспросите об особенностях характера собаки, что ему нравится, что нет, какие были проблемы в поведении, возможно, понадобятся занятия на площадке. Если для Вас это первая собака, то занятия точно нужны Вам самой, чтобы научиться управлять собакой.









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Khadijah

Любитель собак
привыкнет со временем









-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх