как приучить 1,5 годовалого овчара к ошейнику, упустили время, когда был щенком, а теперь не знаю что делать

Missy Mollie

Любитель собак
Ситуация такая: сука течёт, гуляем сейчас только возле дома на поводке. К нам подбежал кобель и запрыгнул на суку. Я его отбила и убежали домой.
Может ли собака забеременеть в таком случае? Или у меня с головой совсем не в порядке... Такие мысли лезут в голову.. Решила спросить у опытных людей.
Вообще с тесной сукой гулять нереально... У нас этих кобелей пруд пруди... И бездомные и в ошейниках бродят. Страшно..
 

Influential

Любитель собак
У нас тоже так вышло, потом просто одела ему и привык, а вот поводок для нас - это смерть! Готов удушиться на нем.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

ottorvish

Любитель собак
а как вы гулять ходили все это время?




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Gardabar

Любитель собак
одевайте ошейник дома, и когда идете гулять со временем научиться (если неполучиться идите к кинологу приучение к ошейнику будет не дорого стоить, зато результат 100%)
 

jektes

Любитель собак
Если знает команду сидеть или стоять без движения, скажите команду и одевайте ошейник.
Есть и другой способ. Дайте понюхать ошейник собаке, потом положите на спину ошейник собаке ( так чтобы он видел что ошейник не приченит ему вреда ), а потом нацепите на шею. После того как нацепите дайте вкусняшку собачке.
Не нужно было время упускать




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

JBrodi

Любитель собак
Одели и пусть ходит, ни чего трудного.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх