Как приучить девушку к ответственности?

Кошка Моркошка

Любитель собак
Девушка взрослая, 23 года, но совершенно безответственная, т. к. всю жизнь за неё всё делает её мать. Мать готовит, стирает, убирает, ухаживает за кошкой и пожилой мамой, ходит в магазин и т. д., на работу взрослую дочь не гонит, т. к. видимо рассчитывает что она выйдет замуж и муж будет работать, а она дома сидеть. Отец семейства зарабатывает нормально, так что нужны в том, чтобы гнать взашей взрослую дочь работать - нет. Девушка отличная : добрая, скромная, аккуратная, симпатичная, не пьёт и не курит, не шляется где попало и с кем попало. Но проблема в другом : она безответственная. На неё не то что ребёнка (возможно в будущем который появится), на неё собаку-то нельзя оставить. Выгуливали собаку (охотничья, ещё щенок-подросток), оставил девушку с собакой возле подъезда, попросил присмотреть, сам забежал домой в туалет по малой нужде, буквально на 2-3 минуты. Девушка прекрасно знает, что собака любопытная и может влёгкую подобрать с земли какую-нибудь гадость. Я сделал свои дела, выхожу из подъезда и вижу как собака что-то жрёт в 1.5-2м от девушки. Бросаюсь тут же к собаке, за шкирку, руку в пасть и с трудом вытаскиваю оттуда разгрызенную пополам куриную кость (кто не знает - куриные кости полые внутри и разламывании становятся очень острыми и легко впиваются в глотку и кишки, вызывая внутреннее кровотечение и повреждение органов). Я на девушку сразу с наездом, мол как так? я отошёл на три минуты, попросил следить за собакой, и ты знаешь что она жрёт всё что плохо лежит! как ты, взрослый человек, не смогла три минуты уследить за собакой, или просто хотя бы держать её рядом с собой на коротком поводке? Начал её отчитывать за это (без оскорблений и тупой грубости), начал объяснять что так нельзя, собака могла из-за твоей невнимательности просто погибнуть, что это безответственность, как с тобой ребёнка-то можно оставить, что тебе, мол, вверили живое существо примитивное, на три минуты и ты допустила такую аварийную ситуацию просто из-за своей безответственности и невнимательности. В итоге девушка со словами ну давай ещё из-за собаки с тобой поссоримся обиделась (будто собака виновата в том, что человек за ней не следил), и мол что ты на меня ругаешься, всё же обошлось, собака в итоге в порядке (то есть она даже не понимает, что собака жива и здорова только благодаря мне и тому, что я вовремя среагировал, а выйди я на 2 минуты позже - жизнь или здоровье собаки были бы под большим вопросом, а у неё бы, даже если бы она заметила что собака жрёт гадость, едва ли хватило бы сил, мозгов, решительности и смелости, чтобы схватить собаку, залезть ей рукой в пасть и вытащить оттуда что бы там ни было). Я в шоке, с девушкой поругался, мириться первый не собираюсь, т. к. считаю что я прав и наехал за дело. А она до сих пор считает видимо, что я о собаке думаю больше чем о ней и подумаешь, не заметила, всё ж в итоге нормально, чего орать-то. Что делать? Как в ней воспитать ответственность? Не хочу её терять, уж больно в ней много хорошего. Встречаемся уже без месяца год.
 

Gold song

Любитель собак
Девушка из серии ни украсть, ни покараулить (с)

Не переделать. Морально готовься содержать семью в одиночку (она даже за собакой 3 минуты не может - это не работник), заниматься домом в свободное от работы время и главное - ребенок у тебя появится сразу, как съедитесь, эта девушка в быту как дитя неразумное со всеми вытекающими.









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Mirariel

Любитель собак
Как мне это прочитать?









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Arturo

Любитель собак
наверно никак. она живет в своем идеальном мире где за собаками следить не нужно.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Donnellon

Любитель собак
Есть решение. Сходите с ней в туристический поход, ну например на Алтае есть такие маршруты - и на конях, и пешком - ничего опасного, но надо работать - хотя бы палатки поставить и костер развести и кушать готовить. Может быть, хоть какой-то опыт приобретет. Ну или зимой - на какую-нибудь турбазу, желательно в Сибири или на Алтае.









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Julio

Любитель собак
Тяжело вместе права качать стало? :))))))) Кто-то должен стать ответсвенным? Явно не Вы....:)









-------------------------------------------

Собака есть изображение друга.
 
Верх