Как приучить кота гулять с поводком или шлейками?

Brazell

Любитель собак
Дело в том, что он абсолютно домашний. Но постоянно вылазит на окно и нюхает воздух и оттуда не сгонишь! Я понимаю не хватает вохдуха, хочется на улицу, но улицы он боится. Один раз упал с окна, так мы его искали 3 часа, это хорошо что собак не было! Хочется вывести его на травку, а без поводка боюсь, что убежит (испугается) . Как быть?
 

Chillcliff

Любитель собак
Я своего за 2 дня приучила, каждый день его выводите на 1-2 часа (только в одно и то же место) , потом он на улице освоится и потом сам просится будет ( громко оря под дверью)









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Forceshaper

Любитель собак
так же как и тебя









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Fed boa

Любитель собак
Ku-ku, респект жжёшь
PUMA VATULYAN, ты ещё черепаху бегать научи, а канарейку лаять
 

Cavallario

Любитель собак
Не экспериментировать! Траву приносите с улицы букетиком, он сам выберет что ему пожевать, а нервы ему не треплите с прогулками, представляете, какой для него будет стресс от прогулки. У меня такой же случай, я бывает ездим на природу так ловлю ему мух и бабочек, он очень радуется и ест их, хотя кушает только сухой корм.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
У меня та же история.Сидит на форточке,и падала Маруся. А как на улицу, так аж писяется от страха, в прямом смысле! Я уже готова,подставляю лоток.В парке не гуляем,шумно всегда и опасно. Кошки она вертлявые, может вывернуться из шлейки. Я просто ношу кошку на руках, но как только шум, есть риск остаться без глаз или без кожи. Не судьба,видать нашим кошкам,погулять...









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх