как приучить кота к шлейке?

Персик

Любитель собак
не надо писать не мучай кота,это кот а не собака,что за живодерство.просто пожалуйста нормальный ответ дайте, мне его надо срочно приучить к поводку! Очень жду дельных советов... заранее всем спасибо:)
 

Herb

Любитель собак
Для начала познакомьте кота с предметом. Дайте понюхать шлейку. Оставьте рядом с местом, где кот любит отдыхать.
Через 2-3 дня попробуйте надеть шлейку без поводка. Для начала хватит 5-10 минут. По истечению этого времени шлейку снимают. Лучше, когда кот в этот момент на что-то отвлёкся.
Не одевайте её, когда кот остаётся дома один.

Когда питомец привыкнет, к шлейке прикрепляют поводок и пытаются пройтись по комнате. Не тяните и не дергайте поводок - кот должен ходить свободно. Используя лакомства и ласку, приучают котика ходить рядом с собой.









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

VIP

Любитель собак
Срочно не получится, кот животное упрямое (не любит когда его ведут, а не он). Кот не будет ходить туда куда вы захотите, он сам пойдет куда ему нужно, иначе просто будет упрямится.
Кстати он не должен боятся улицы (если вы будете выгуливать его). Моя кошка лично боится улицы когда я ей шлейку показываю, сразу прячется.
Знайте У собак есть хозяева, а у кошек слуги









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Bloodbringer

Любитель собак
Со временем должен привыкнуть. Понравиться гулять и сам полюбит шлейку









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
попробуйте несколько раз с ним погулять на шлейке в тихом месте без людей и собак....
и тогда ваш кот или будет гулять на поводке или нет - вы это заметите)
не всякий кот будет гулять на поводке... моя вот гуляет и на поводке и без... а у друга кот - ни так ни так гулять не хочет...









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 
Верх