Как приучить щенка к ошейнику?

DONAT

Любитель собак
Живу в квартире. Около двух месяцев у меня появился таксеныш. Первое время постоянно кто-то находился дома, но уже больше месяца щен остается один в течение рабочего дня и жутко воет или лает. Соседи жалуются, мы в панике. Перепробовали кучу методов по отучению от скулежа в отсутствие хозяев (ошейники антилай, игрушки-прияталки, косточки, приучение оставаться одной в комнате). Ничего не помогает. Собаководы и хозяева такс, живущие в квартирах, подскажите кто как как решал вопрос со злобными соседями (чисто по-человечески я их понимаю, но это еще щенок) и воем????
 

Nickolas

Любитель собак
Сначло одеть тканевый ошейник и пусть с ним 24 часа ходит, так же дома прицеплять поводок, если он будет боятся то просто отпускать поводок и играть пусть с ним играет, постепенно брать в руки и ходить с щенком, зазывая игрой, тогда поводок будет всегда ассоциироваться с весельем и игрой, и все будет хорошо.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Lukes

Любитель собак
просто не давать его снимать, а также водить щенка на поводке, что бы он понимал для чего нужен ошейник









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Byenura

Любитель собак
За лакомство









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Lucifer

Любитель собак
ненадо сеимать его, а лучше не надо









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Одеваешь на него ошейник и оставляешь на нём, сначала он будет пытаться его снять, а потом через 3-7 успокоится
 

Baboo

Любитель собак









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Bandittoz

Любитель собак
одеваешь на него и не снимаешь никогда.









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Californian

Любитель собак
Надела, и если пытается снять, играй с ним - отвлекай.









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 
Верх