как приучить щенка к поводку и ошейнику?

Conception

Любитель собак
Когда ушел в магазин оставил собаку с ошейником возле магазина всегда ждала меня, но в этот день вышел из магазина собаки нет потом читаю новости и говорят про отлов собак хочу ее вернуть, но где ее найти?
 

Bucker

Любитель собак
как раз рингую двоих карапузов: ) Один за жрачку родину продаст, завкусняхой бежит хоть на ринговке, хоть без нее. Барышня не пищевичка, беру на игру и ласку - пищу игрушкой, хвалю.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Bucket

Любитель собак
Со временем привыкнет.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Rasty

Любитель собак
дома одевайте и ходите, раз у вас опыт уже есть,




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

motor

Любитель собак
я своего так4 приучал, одел ошейник и дал ему нормально поесть, после чего он на ошейник не возникал




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 
одеваете поводок или ошейник даете лакомство, чуть поиграли (отвлекли внимание) , затем сняли ошейник, похвалили с поощрение. И так несколько раз собака привыкнет. Насильно тянуть собаку не надо на выставке за это снижают оценку.
 

Vandenacre

Любитель собак
Ну не знаю.. . В принципе к ошейнику не приучивают.. . Собака должна сама скоро же привыкнуть.. Мы своему НО в 2 месяца купили ошейник, он сначала отказывался с ним ходить, потом я пару раз с ним сходила на прогулку он уже меня перестал тянуть и начал нормально относится к ошейнику) Так что не беспокойтесь и ваш щенулька привыкнет!




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Holdik

Любитель собак
оденьте дома ошейник, через несколько дней прицепите поводок, походите по квартире




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Hortense

Любитель собак
Если он боится дай просто сначала обнюхать!: ) Потом потихоньку без резких движений одеваешь ошейник, он может попытаться снять, погладь либо вкусняшку дай. Прицепи поводок и походи по квартире! Если будет отказываться не тащи насильно! Просто позовешь и он пойдет за тобой! Пусть для начала привыкнет к ошейнику! Главное не надо как некоторые одели и насильно тащут!!!




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх