Как приучить щенка к шлейке с поводком?

fedorsuper2

Любитель собак
Хотелось бы гулять со щенком за участком (живем пока что на даче) , когда надеваю шлейку и поводок, сразу ложиться и кусает шлейку или поводок. Я понимаю, что он еще не привык. Но можно ли выходить тогда за участок (машин мало) или все таки стоит приучить его для начала нормально ходить по участку. И как вообще? Спасибо.
 

Lukes

Любитель собак
в помещении одевать на короткие промежутки времени. щенок постепенно привыкнет. что на нем что то одето









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Bybel

Любитель собак
Щенкам нельзя одевать шлейку, они еще малы, попортите позвоночник









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Kingfisher

Любитель собак
Постепенно. Надели ошейник (шлейку) , дали лакомство, поиграли, сняли, каждый раз увеличивая время. Когда привыкнет, ошейник можно оставить и заняться поводком. Всё так же, постепенно, с лакомством и игрой. Потом уже за участок, где много раздражителей.









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

DJ WINTER

Любитель собак
сначало надо одеть ошейник он должен быть маленким чтобы щенок его не чувствовал и пустить гулять по участку через час два снять на след, день увеличить время когда привыкнет цепляем поводок не натягивать и постараться занять игрой лакомство не давать будет просить всегда









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Barree

Любитель собак
нельзя шлейку, ошейник дома носит по немногу









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх