Как приучить щенка таксы (3 мес) к ошейнику ???

Karma

Любитель собак
Щенку одеваем ошейник он чешется а на поводке вообще не идёт. Как приучить??
 

Tanori

Любитель собак
У нас, правда, щенок спаниеля, но эти сути не меняет.
Мы ему одевали ошейник так, чтобы между ним и шеей влезало два пальца. А после начинали играть, бегать, то есть пытались всячески отвлечь его от того, что на шее что-то болтается. Постепенно он перестал его стаскивать.
А потом пристегивали поводок и отпускали, то есть он свободно бегал по квартире. Дальше мы взяли поводок и стали ходить за ним по квартире, не натягивая. То есть просто держали поводок в руках. После стали иногда тянуть, изменяя направление. В конце концов он привык и теперь прекрасно ходит на поводке около ноги.




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Marshmello

Любитель собак
Одели ошейник, и отвлекаем щенка лакомством или игрушкой. Дома одевайте ему на шею легкую ленточку, пускай привыкает, что на шее, что-то носит)




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Shiftik

Любитель собак
Надевать минут на 5, играть. с щенком в ошейнике, давать вкусняшки, пару раз в день. Потом увеличивать время нахождения в ошейнике.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 
Верх