Как приучить собаку к поводку Шлейка?? немогу приучить вырывается рычит

Buzanin

Любитель собак
Здравствуйте, хочу спросить у нас щенок немецкой овчарки 6 месяцев. можно ли одевать на щенка шлейку когда я её дрессирую каждый день по 10-20 минут, это ничего страшного?
 

Hot Pepper

Любитель собак
Моя собака (той-терьер) терпеть не могла шлейку, только ошейник.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Beiriger

Любитель собак
собака вообще рычать не должна на хозяина.. .

шлейка-это типаошейник,а не поводок, да и на шлейке для чего собаку водить, она служит для других целей, самый простой пример упряжка




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Kristalik

Любитель собак
я вот понять не могу, как может собака вырываться и рычать???? воспитывать не пробовали... чушь такая...




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Ах, как страшно.. . А вы ожидали, что собака мяукать будет? Или каркать? Или чирикать?
Простите за стеб, но на самом деле смешно - человек завел собаку, и она рычит.. . Катастрофа! Звоните 911! Собаки еще и лают, вас это не смущает? Нет? Они точно не мяукают, а лают.. . Понимаете, у них так голосовой аппарат расположен.... Это природа во всем виновата, понимаете, природа не поняла, что у вас совсем другие требования к собакам.. .
Ну а если серьезно - собака всегда будет рычать, если ей что-то не нравится. И задача человека - погасить это рычание. Кратко: да хоть обрычись, но будет по-моему. Это называется стать вожаком для собаки.
Ну а подробности - в любой книге по кинологии.




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Zaidel

Любитель собак
Если щенок то нельзя носить шлейку!!! !
А так потихоньку!




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 
Верх