Как приучить собаку к шлейке и повадку?

Magallon

Любитель собак
На днях купила шлейку с поводком, решила примерить. Надела на собаку шлейку а она стоит на месте и не хочет идти. А как прицепила поводок, собака вообще стала визжять.
 

Chuck

Любитель собак
Вы к чему поводок прицепили что она визжать начала?))) Ладно шутки в сторону.. Щенкам в шлейке ходить не рекомендуется.. т. к. костяк еще в процессе формирования, про поводок : прицепили поводок дома к собаке, в одну руку поводок - в другую лакомство.. и пошли гулять по квартире.. идет собака хвалим активно и угощаем! Тренируемся так дома, затем на улице в тихо месте.




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

MODELbER

Любитель собак
Сперва отдельно, дома, наденьте шлейку - пусть постоит, потом сама пойдёт.. . когда пойдёт - можете дать ей вкусняшку. С поводком - точно так же, постепенно приучайте с положительной стимуляцией.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

triton

Любитель собак
Лучше отдать в спец. центр на пол года. Не особо дорого берут за обучение. А если финансы не позволяют, тогда купите спец. литературу и учите по ней




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх