Как приучить собаку оставаться дома без хозяина?

Julio

Любитель собак
Моему Дэни ровно год! За это время иногда оставляла его одного, но, возращаясь, видела только испоченныи двери, отгрызанные со всех уголков ковры, лужи ( хотя перед уходом выводила его в туалет ). Я сержусь, но это не помогает. Он у меня очень умный песик. Знает много команд, быстро все осваивает, НО вот к временному одиночеству приучить не могу... ((( Если это чему нибудь поможет: ПОРОДА- АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ, ВЕС- 16 КГ. МАЛЬЧИК.... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ? Я ведь не всегда могу быть с ним: школа, занятия.. . Старалсь покидать дом только при крайней необходимости, но все же.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
я подобрал бездомную собаку, один раз она потерялась. Долгого бегал искал, к общей радости нашёл.
Сел рядом с ней и глядя прямо ей в глаза сказал: Кто- кому нужен- реши
Сейчас ей уже 13 лет- как шнурочек со мной ходит.
может Вам так же поступисть- посмотреть собаке в глаза и объяснить, что Вы бываете заняты и если ей хочеться тут жить и кушать-пора вести себя нормально.
УДАЧИ!! !
дополнение- ни одна вещь в доме не была с тех пор испорчена. а во дворе её зовут Комендантша- любит порядок




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Купите выставочную клетку или вольер и оставляйте его там с миской и пеленкой на всякий случай. Еще помогает оставлять радио включенным, но это для тех кто лает и воет в одиночестве.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

SexyPypok

Любитель собак
я когда уходила оставляла у входной двери большую стопку газет, возвращалась - квартира абсолютно вся присыпанная клочками газет, как снегом, много всяких косточек, игрушек для погрыза, он у вас ещё маленький, не опускайте руки, все будет хорошо
 

Kravets

Любитель собак
О чём думает ваша собака. Джон Фишер (гугл) . Посоветовал и понял надо самому перечитать:) . Сталкивался. Психология.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Greg

Новичок
Мне больше всего идея с вольером понравилась, по крайне мере она самая эффективная, хоть и не совсем гуманная. В качестве более гуманной идеи предлагаю приобрести собаке побольше игрушек, насыпать корм, а также выгулять перед уходом. Может это сможет сгладить проблему.
 

Barry

Новичок
Мне больше всего идея с вольером понравилась, по крайне мере она самая эффективная, хоть и не совсем гуманная. В качестве более гуманной идеи предлагаю приобрести собаке побольше игрушек, насыпать корм, а также выгулять перед уходом. Может это сможет сгладить проблему.
Вольер поставить удовольствие не только недешёвое, но и не очень верное, особенно когда площадь ограничена. Нужно комплексно работать с собакой, искать то, что ей нравится или как уже писал в одной из тем, оставаться на связи используя интернет (видео - аудио звонок).
 

Neit

Новичок
Вольер поставить удовольствие не только недешёвое, но и не очень верное, особенно когда площадь ограничена. Нужно комплексно работать с собакой, искать то, что ей нравится или как уже писал в одной из тем, оставаться на связи используя интернет (видео - аудио звонок).
Может и недешевое, но работает 100%, игрушки оставить и все будет в полном порядке. Просто некоторые собаки не умеют оставаться одни и бывает такое, что переучить их практически невозможно.
 

Vladi

Новичок
Купите выставочную клетку или вольер и оставляйте его там с миской и пеленкой на всякий случай. Еще помогает оставлять радио включенным, но это для тех кто лает и воет в одиночестве.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
У меня вот случай с радио не сработал. Собака наоборот еще громче выла и соседи просто начали жаловаться. Стал больше с ней гулять (по времени) и как-то все само собой сошло на нет.
 
Верх