Как приучить ходить собаку на поводке ???

Kristalik

Любитель собак
Боится ошейника, упирается когда пристёгиваю к поводку, выкручивается....а если спускаю с поводка. то убегает....еле ловлю....есть ли проверенные способы, как приучить к поводку и ошейнику ???Нам 4 месяца.
 

Schink

Любитель собак
Наднньте ошейник и не снимайте часов 12. Через сутки к полукольцу ошейника привяжите легки 2-х метровый шнурок, надевайте ошейник и пучть щенок побегает со шнурком. Через пару часов можете взять шнурок в руку и начинать ограничивать свободу щенка.




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Olympia

Любитель собак
Моя вообще кверху лапами падала, да визжала притом))) ) Выход нашли быстро, надели ошейник и не снимали ни днём ни ночью, понемногу привыкла)))





-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

pink

Любитель собак
одеть ошейник и выдать вкусности, и пусть так бегает пока не приучиться, и в течении дня давать вкусняшки
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
она маленькая, дома приучайте, по минут 15-20 в день, она приучиться. Одевайте ошейник и не снимайте, день так, второй, с перерывами, и ходить к ноге, по 15-20 мин в день
 

Cavallario

Любитель собак
времени у меня такса почти 4 месяца, так вчера шлейку купили- пока катается на полу




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Marshmello

Любитель собак
Начинайте все заново. Вы щена сильно напугали, дайте ему перерыв. И приучать начинайте в доме: дайте сначала понюхать, угостите лакомством, погладьте. Когда реакция на предмет будет спокойная, попробуйте одеть ошейник и тоже с лакомством. Пусть по дому походит, а если начнет обращать внимание, то поиграйте с собакой, чтоб она отвлеклась от ошейника. Купите рулетку, ей удобнее регулировать движение собаки, и она в свободном выгуле, а чтоб не убегала- играйте с ней... в таком возрасте только в игре можно воспитать нужные команды. Всего не напишешь, обратитесь к знающему кинологу, пусть вам покажет самые простые элементы.




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Puppo

Любитель собак
Дома наденьте на щенка свободный ошейник и не снимайте в течение дня. На ночь снимите, утром наденьте снова. Через пару дней прицепите к ошейнику поводок и отпустите бегать по дому. Пусть привыкнет. Возьмите в одну руку поводок в другую - лакомство и зовите ласково щенка к себе. Когда подойдет, дайте лакомство и похвалите. Отпустите бегать. Через некоторое время повторите процедуру . И так несколько раз. Когда щенок поймет, что поводок - это не страшно, возьмите поводок и идите по квартире, маня щенка за собой лакомством. Пройдите по комнатам, похвалите, дайте вкусняшку. И так несколько раз. Через пару дней щенок привыкнет ходить на поводке. Терпение и ласка! Мы впервые одели на 2-х месячного щенка поводок в поезде, вышли на перрон и тут же начали гулять. И никаких проблем! )))))))




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Theron

Любитель собак
Гулять любит? Тогда одевайте ошейник, если сопротивляется, то положите ошейник на место и идите в комнату. Через 5 мин опять попробуйте одеть. Так несколько раз. Если дал одеть, то похвалите и дайте лакомство. Чтоб щенок понял связь ошейника и прогулки.
Поводок. Пристегните поводок, держа в левой руке вкусняшку. Из-за вкусного запаха щенок будет рядом. Идите. Щенок пойдет или будет подпрыгивать около руки с лакомством. Через 10 метров отдайте лакомство.
Убегает. Чувствует себя хозяином. Покажите, кто на самом деле хозяин. Кормите после себя, в дверь он должен идти последний, по леснице за вами. Собака стайное животное. Покажите его место в стае (семье) и он будет послушным.
Важно - все команды отрабатывайте, когда щенок выгулялся и набегался. Иначе, слушаться не будет.




-------------------------------------------
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Biffer

Любитель собак
А мы БЕЗ поводка никогда не ходили!! ! Поводок - это средство передвижения на улице!! ! Поэтому все проходит без эксцессов.




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 
Верх