как щенка приучить к ошейнику и поводку?одеваю так она вся изводится,а ошейник умудряется зажевать и давится им((??

Heart Throb

Любитель собак
Тем самым, нести вред своему питомцу, ударять его током.
 

Anayarin

Любитель собак
для начала нужно завести легкий ошейник (нейлоновый или из широкой ленты) пусть собачка привыкнет что на шее что то есть. В то же время отвлекайте её игрушкой, лакомством, хвалите и подбадривайте. Надевайте ошейник по нескольку раз в день по 2-3 минуты и скоро собака привыкнет и ей надоест сопротивлятся.




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Matrix puma

Любитель собак
Начинать приучать к ошейнику надо дома - сначала одевайте на 1-2 минуты - за это время отвлекайте игрой или каким-то самым любимым лакомством. Постепенно увеличивайте время щенка в ошейнике. Я свою приучила буквально за 2 дня, к одежке приучила за день, уже взрослую. Покупайте мягкие легкие ошейники, затягивать надо так, что-бы между шеей и ошейником свободно входил палец, свободно не надо - снимет или задушится




-------------------------------------------
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Talkree

Любитель собак
я свою приучала так: одеваете ошейник не сильно затягивая и играйте с собакой, поиграли минут 15 и снимайте, так несколько раз сделать и она будет думать, что когда ей надевают ошейник с ней будут играть.
А поводок нужно пристегнуть и пусть с ним побегает, вскоре она привыкнет, что за ней что то ползёти ничего плохого не случается.




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Fenrilar

Любитель собак
Не волнуйтесь, он не обижается! Просто для него это (пока не понятно и не привычно) .
Первый шаг: Возьмите в руку кусочек подкормки и ошейник, дайте команду Ошейник (команда произносится чётко один раз) , поднесите (мы обычно используем кусочки сухого корма, которым кормим щенка) к носу щенка зажатый кулак (дайте ему принюхаться), откройте кулак, и, пока он поедает корм, другой рукой имитируйте надевание ошейника (не застёгивая его) . Достаньте подкормку, дайте команду Гуляй, дайте щенку корм и отпустите его. Повторите данное упражнение 3-5 раз, несколько подходов в день (перед кормлением щенка) . Упражнение расчитано на 2-3 дня.
Второй шаг: Повторить первый шаг, только теперь не имитируйте, а застёгивайте на несколько секунд (2-3 сек.) . В конце отпуск по команде Гуляй.
Третий шаг: Повторить второй шаг, только теперь пристегните его к поводку и пройдите несколько шагов (2-3 м.) .
Раньше вы к щенку подходили, а теперь перед упражнением отработайте команду Ко мне, а потом Ошейник. Можете эту команду сразу отрабатывать (если вам будет не сложно).
 

Valentin

Любитель собак
ошейник затяните сильнее и кончик уберите, и одевайте когда кушает




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
Верх