как сделать чтобы щенок захотел идти гулять?

Mabelle

Любитель собак
Обычно собаки при слове-гулять хватают в зубы свой ошейник и мчатся к двери. А мой 6 мес. щеночек-метис чихуа с тоем забивпется в угол и поди его ещё поймай. Когда удаётся его изловить и одеть ( можно и в одной шлейке), то на улице очень весел, общителен, носится, задирает лапку, хорошо себя ведёт в магазинах- похоже ему всё нравится. Но как мне сделать чтобы он захотел идти на улицу? Команды и лакомства не помогают, сегоднч прямо обиделась и ушла без него-раз хочет сидеть в тёмной квартире один-пусть сидит. ((((
 

Flame

Любитель собак
выгнать его на улицу ссаными тряпками




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Corporal

Любитель собак
холодно на улице тем более чих




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

MODELbER

Любитель собак
У нас так вел себя миттельшнауцер. Только увидит поводок, стразу начинал прыгать и бегать. Приходилось прятать поводок и быстро надевать




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Schink

Любитель собак
Была такая же ситуация! У меня померанский шпиц. В питомнике приучили щенков ходить на пеленку, ..это был кошмар. ..мое понятие о выгуле собак на улице не сломать.... но никак не дома ходить на пеленки))).... и вот началась дриссура: каждый день.... утром и вечером в одно и тоже время я тащила своего хомяка на улицу.... даже если уже было все сделано дома.... но скрепя зубами!... я понимала, что нужно выработать режим!... месяц моих мучений и щенок стал понимать, что системы не миновать!... но эти пеленки подпортили собаку.... она не умела проситься на улицу!... ей было легче и спокойнее сходить в угол.... конечно я злилась, но без терпения никак нельзя.... это тот же ребенок))).... а вообще с самого начала я ее преучала к этим словам: Идем гулять!!.. и сейчас ей 3 года.... и теперь она сама подходит ко мне в определенное время... сядет и смотрим на меня как кот со шрека! ..мол.... идем.... ты что на часы не смотришь!!?. Если не преучен к ошейнику, то оденьте его днем.... к вечеру привыкнет и будет с ним спать.... даже не замечая!... вот еще самый главный совет: говорите со своей собакой!... ужасно, когда хозяин не понимает своего питомца даже по мимике! ..удачи))))




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

fin4eg

Любитель собак
А если на руках вынести, поглаживая и приговаривая: гулять? А ошейник или шлейку не снимайте вообще, поводок по ходу пристегнёте.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх