Как сделать ПОВОДОК-ШЛЕЙКУ для собаки своими руками?

Buffoon

Любитель собак
Собака небольшая. Метис бордер-колли. В холке всего 28 см. от пола до ушей.
 

Escovedo

Любитель собак
связать спицами




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

kaen

Любитель собак
Метис бордер-колли и 28 см от ушей до пола (холка это где лопатки) ? Не смешите уж народ) ) бордер в холке см 60 где-то, а с ушами еще больше, даже если папа был бы чихуазуа скажем, то потомок вымахал бы больше. .
А если отвечать по существу, то заявлю, что дешевле купить




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Whitmire

Любитель собак
1.Для того, чтобы самостоятельно смастерить шлейку для Вашего четвероногого любимца, запаситесь капроновой стропой шириной до 30 мм, покладочной тканью, стальными кольцами, прочной капроновой нитью и рюкзачной фурнитурой. В качестве подкладочной ткани можно использовать фетр, войлок, флис или фланель, а из рюкзачной фурнитуры обязательно захватите пряжку, которая послужит замком и трехщелковую пряжку. Эти элементы конструкции можно купить практически в любом швейном магазине.
2.Для начала необходимо снять мерки с собаки. Для того, чтобы сконструировать шлейку, нам понадобятся четыре параметра:
1. Охват груди по выступающей точке грудной кости. При этом верхней точкой является холка. (б)
2. Охват груди за локтями собаки. Верхняя точка – также в холке. (а)

3. Расстояние по груди между нижними точками первых двух замеров. (в)

4. Расстояние от середины одного плеча до середины второго. (г)

Небольшие отклонения в размерах шлейки допускаются, так как она будет регулироваться. Теперь займемся кроем капроновой стропы. Нам необходимо сшить 5 деталей. Первая деталь - от охвата груди за локтями собаки вычитаем расстояние от середины одного плеча до середины другого. Не забываем также сделать запас на регулирующую пряжку - он должен быть около 10 см.

Далее делаем два подгиба по 1,5 см плюс ширина стропы для двух колец и пряжки. Вторая деталь будет равной охвату груди по выступающей точке грудной кости минус то же расстояние, что и в первой детали.

Третья деталь равна расстоянию по груди между нижними точками первых двух замеров (см. параметры выше) плюс два подгиба для петель. Каждый подгиб равняется двойной ширине стропы плюс 1-1,5 см. Четвертая и пятая детали одинаковые. Их размер определяется так: Расстояние от середины одного плеча до середины другого плюс подгиб для пряжки-замка и плюс подгиб на кольцо и 3 см. Подгибы равны 1,5 см плюс ширина стропы.

Далее необходимо покроить подкладку. Подкладочных деталей у нас будет три. Прокладываться они будут на первых три детали из капрона. Итак, берем подкладочную ткань и вырезаем детали двойной ширины стропы. Складываем каждую посредине и заутюживаем. Теперь собираем все заготовки в одну шлейку. Сшиваем подклады и капроновые стропы вместе. Складываем стропы с концов, как бы образуя петли для других деталей. Сверху сложенной стропы выпрямляем подкладку, край подгибаем примерно на 1 см и прострачиваем квадратом крест-накрест. Для того, чтобы стропа не натирала собаке, вся подкладка будет пришиваться поверх подгибов.

Оставшиеся две детали будем собирать одинаково. Для начала прострачиваем подкладку, затем подгибаем стропу вокруг трехщелевой пряжки и пришиваем квадратом крест-накрест. Далее продеваем кольцо и пропускаем стропу в пряжку. Прошиваем последнюю детали и шьем регулирующие детали.




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Zaidel

Любитель собак
купите и не замарачивайтесь




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 
Верх