Как социализировать взрослую собаку, порода пекинес .

Broadfire

Любитель собак
У меня Собачка породы пекинес, девочка, 6,5 лет. Досталась она нам возрасте 1,5 год.
Жила раньше судя по всему с бабушкой, и видимо очень мало гуляла. Сейчас при выходе на уличу увидим собаку, кошку начинает агрессивно лаять, а ели подпустить ближе нападает. Хотя дома дружит с котом. Плохо поддаётся какой либо дрессировки, но хотя приучена к тряпочке.
И да, я понимаю что скорее всего нужно обратиться к специалисту, но если ли какие методы самим разобраться с этой проблемой.
 

Thorgarus

Любитель собак
пресекать агрессию, отвлеките собаку, дайте игрушку, погладьте, замолчит, скажите что она молодец. В 6 лет переучить уже сложно, так что терпения вам.
 

Sherrell

Любитель собак
то есть 5 лет вас все устраивало? что же изменилось сейчас? если вдруг у вашей собаки начали появляться какие-то нежелательные действия - сначала нужно было бы обследовать собаку у ветеринара. а потом работать над поведением, но пекинесы итак не особо дрессировке поддаются, а тут еще возраст... и мне пофиг, нравится вам ответ или нет.









-------------------------------------------

Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Если вы за 5 лет сами не разобрались, то вам не скорее всего, а однозначно надо к кинологу. Он вас научит как с собакой обращаться, укажет на ошибки. Ибо вы явно что-то делаете не так.









-------------------------------------------

Коргиии))
 
Верх