как составлять график выставок собак? Хендлинг.

P.S.I.X

Любитель собак
Насколько больше вы стали любить своих собак из-за полученных титулов, лучше кормить или лучше ухаживать? Как изменилось ваше отношение к собаке?
 

Don

Любитель собак
График выставок для конкретной собаки составляет необязательно хендлер. Для своего кобеля я, например, выбираю выставки сама, а хендлера только ставлю в известность, когда она работает, т. к. мне виднее, описание от какого эксперта я хочу получить.
Хотя для других собак этот же хендлер четко планирует выставочную карьеру, оценивая как уровень экспертов, так и уровень возможных конкурентов на той или иной выставке (например, есть регионы, где вообще нет достойных представителей той или иной породы - туда имеет смысл съездить на выставку, т. к. есть хорошие шансы на победу) . Кроме того, если у владельцев нет запасного варианта, то им приходится подстраиваться под желания хендлера съездить на ту или иную выставку - в этом случае хендлер предупреждает, например, что на такие-то даты не регистрируемся, т. к. она едет в турне на Балканы, например, или на Чемпионат Европы. Моя так уезжала на три недели на азиатские международки, в результате я просила другого хендлера выставить кобеля на моно.
Составляя график, хендлер должен учитывать породные особенности (например, у триммингуемых пород) , календарь течек сук и т. п.









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх