Как стать отвественней

Леночек

Любитель собак
Мне нужны советы и помощъ. Ну начну с того, что мне в 15 годиков. Очень люблю собак и увлекает особо кинология. Я хочу им стать и для этого мне нужее большой опыт и умение общаться с собаками. В 10 лет к нам во двор пришел щенок и мы его зачем то оставили. Я еще тогда незнамо о дрессировке и воспитании. И собака выросла преданной, но очень непослушной и дикой. Прогулки с ней я ненавижу. Собака в основном папинаю, ибо она его признала. Она как то хорошая, но не для труда. Она нагло лениться, сколько я не пыталась что то из нее сделать. Все же мне удалось добиться от нее выполнение некоторых команд и она стрвется, но все же. В 11 лет я захотела чепрачную немецкую овчарку. Родители сказали, что кроме этой собаки у меня больше не будет собак. Прошло года 2 я опять начала просить, но опять безнадежно. В свои 15 лет я твердо решила что хочу черную немецкую овчарку, с родословной и прочее. Для работы и получить верного друга и защитника. Но они вначале былы против. Но тут я зевю что нужно показать что я ответственная. А еще у мамы в мае должен родиться братик. Они говорят что это главная причина, ибо с дууся мобаками и браоом сложно. Вот как им доказать что я справлюсь? Они сказали посмотрим как будете вести себя и как с братом справишься. А еще распиши как ты себе все это представляешь. Но все же настаивают завести собаку на следующий год. Но я так не могу, ибо итак ждала 5 лет. Помогите мне советами и примерами своих ситуаций. И что мне делать.
 

Khadijah

Любитель собак
для начала подтянуть русский язык: продираться через такое количество ошибок, пытаясь понять, что вы хотите сказать - сущее наказание.
а потом взяться, наконец, за обучение уже имеющейся собаки. какой же вы кинолог, если у вас собака непослушная и дикая и прогулки с ней я ненавижу? не справились с дворняжкой, с немцем, тем более, не справитесь.









-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Юльчик

Любитель собак
Прежде всего поверьте в себя)) Поднимите жопу и будьте настроенней! И что бы не было такого не хочу, не буду!!!!
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Тебе нужно выдрессировать свою первую собаку. Например, выучить разным трюкам, хотя бы простым: голос, дай лапу, ищи игрушку. Начать гулять с собакой дважды в день, а именно утром перед школой и вечером. Когда ты сделаешь так, что все обязанности по уходу и содержанию первой собаки, кроме финансовых, на тебе, тогда родители увидят, что ты стала ответственной. А на данный момент, родители не хотят брать вторую собаку, потому что считают, что она вырастет такой же дикой и неуправляемой, как первая.
 

VIP

Любитель собак
Кинолог из вас не выйдет, ибо ему полагается работать с любой собакой, а не выпендриваться - эту ненавижу, а черную с родословной люблю.









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Whitmire

Любитель собак
Для начала выдрессируй ту что есть, когда станешь отдельно жить тогда и заводи хоть слона









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 
Верх