Как уговорить маму и папу взять взрослую собаку из приюта?

Kofron

Любитель собак
Всем привет. Меня зовут Лера. Мне 14 лет. Могли бы вы мне помочь уговорить родителей взять собаку из приюта? У нас есть одна собака, той терьер. Я очень хочу вторую. Дворика, из приюта, познавшего всю жестокость людей. Я хочу показать собаке, что есть и те, кому можно доверять. Хочу показать красоты мира. Я знаю, что это сложно, но я готова к трудностям. Практически с каждой собакой нахожу общий язык. Будь она бездомная или же избалованная домашняя.. Ухаживать за собакой буду уверена на 100%, так как той терьер всегда за мной хвостиком бегает, а все потому что я и покормлю и погуляю, к ветеренару свожу, да и за ухом а придачу почешу. Всегда кормлю собаку на свои карманные деньги. Так вот, у меня в комнате есть утепленная лоджия. Я хочу накопить 20-30 тысяч рублей (если правильно перевела) за год и обустроить её для собаки. Чтобы было место на ночь и в моё отсутствие, так как родители не долюбливают двориков. За этот год хочу ознакомится с собачьей психологией и прегатовить себя морально. Я знаю, что брать собу с приюта большая ответственность, но я хочу осчатливить хотябы одну собаку! Пожалуйста не надо морали читать, а просто помогите советом.. Как уговорить родителей? За ошибки прошу прощения, не русская, в школе русский не проходим.
 

Леночек

Любитель собак
Вы все так говорите Буду ухаживать, обещаю

И зачем вторая?!

Чтоб родителям мозг покулупать??!

А потом все-равно родители ухаживают
 

Conligus

Любитель собак
Стань сама сперва мамой, и потом радуйся когда твоё чадо заполонит дом блохастыми дворнягами. Тогда и поймёшь.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

GoldCobra

Любитель собак
собака из приюта - это непредсказуемые проблемы. когда у меня умер мой пёс то я сначала тоже хотела взять собу из приюта. но изучив тему не решилась и снова взяла щена той же породы. не надо играть в спасителя. соба не человек и она не оценит твоих великих целей. соба не знает что хорошо, а что плохо. она живет, как живет. взрослое животное воспитывать трудно и неспециалист может с этим не справиться. тем более две собаки в доме - это борьба за первенство, метка територии. уже не говорю о материальных тратах, которые будут нести твои родители, в то время, как ты самоутверждаешься.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Chuck

Любитель собак
Вы собираетесь собаке показать красоты мира и осчатливить ее, приведя в семью, где одна собака живет нормально, а вторая будет в ваше отсутствие жить на балконе по причине отсутствия породы, в семье, где ее будут недолюбливать потому как дворняга? Отвратительно. Оставьте эту идею, вашей семье собака ни к чему. А главное, собаке ваша семья ни к чему. Родителей лучше осчастливьте, уже давно нет породы той терьер, у вас дворняга, как они ее, тоже станут недолюбливать?..




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Моя подруга взяла дворнягу из приюта. И все бы ничего, но собака очень долго прожила в вольере, не социализирована, всех боится, срывается с поводка, убегает с целью спрятаться, хвост у нее все время не то, чтобы опущен, а прямо-таки загнут меж задних ног: ( К тому же подруга живет в самом центре города, там и машины, и народные гулянья, и фейерверки... Приют же был за городом. Одним словом, сейчас никому не весело.
 

Janette

Любитель собак
есть же ещё люди смотрящие на мир через розовые очки.... или это в силу возраста.... не всё так безоблачно, собаки из приюта, как правило не социализированы, не воспитаны и полны застарелыми болячками, поверьте эти черты характера и отсутствие воспитания не добавят вашим родителям любви к дворняжкам и в частности к собаке. которая окажется в роли не желанной парии, проживающей на балконе.... да, вы уверены, что ваш той не пострадает? приютские собаки привыкли бороться за место под солнцем....




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Theodora

Любитель собак
Я бы советовала вам пойти волонтером в этот же приют. вы сможете помочь не одной собаке, а многим. за время работы в приюте - возможно найдется именно ВАШЕ животное, которое вы социализовали и обучили. постепенно вы сможете показать родителям, что вы эту собаку контролируете, она ручная и послушная, будет проще договориться.

Или - ждать возраста юридической и финансовой самостоятельности. ю
Надо еще учитывать, что преданная вам и вроде бы послушная собака может просто из ревности придавить вашего йорка. такие случаи были, т. е. знакомить с семьей и домом животное тоже надо по всем правилам подселения.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Hyten

Любитель собак





-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Bernard

Любитель собак
Тоже уговариваю маму взять дворика. Вот за 11 лет мама мне разрешила взять собаку.
Я ПОСТОЯННО её доставала вопросами о собаках типа -Как думаешь кто лучше... или - Смотри там собака, догадайся какой породы? . Всегда когда довались карманные деньги их оставляла, говорила что на собаку (хотя они и сейчас лежат на собаку). Ещё когда мама заходила в комнату всегда смотрела фото собачек, когда мама ложилась я ей читала, постоянно просила -Ну давай её возьмём! ,заметив дворнягу в добрые руки. Читала её стихи про собак. Ну и вот результаты мама разрешила мне взять собаку! ^^. Желаю тебе удачи в выборе питомца, и стать тебе в двойне хорошей хозяйкой)))




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 
Верх