Как уговорить маму купить собаку?

Gagarass

Любитель собак
Мы живём в квартире. Я конечно понимаю, квартира не самое подходящее место для собаки, но я собираюсь завести чихуа хуа. Бабушка дала мне 7 тысяч (Сказала маму уговоришь на собачку!!! ) И у моей школьной подруги бабушка разводит эту породу и продаёт. Она сказала что продаст по дешевле, за 5 тысяч. Мама постоянно отгворивается. Сначала что с ней надо гулять. Но я узнала у подруги она сказала что гулять с ней один раз в день достаточно. Потом что ей надо покупать корм, но оказалось она ест и молоко, и супы. Сейчас вроде уговорила маму, (с помощью папы, он тоже за собаку) . Но мама всё равно не охотно согласилась.
 

angel of grief

Любитель собак
В моем возрасте мне давали по 10 рублей, говорили, накопишь на собачку. . Я подумал, нужна она мне? ! Купил себе футбольный мяч, форму россии, и я был самым крутым и стильным в своем дворе




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

Malbine

Любитель собак
еще один любитель тявкающих крысят. эти собаки часто мрут из-за болезней, ссут под себя, агрессивны. права твоя мама, нафиг не надо тебе это дрожащее существо




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Mikajora

Любитель собак
Если ты будешь за ней ухаживать, то возможно она даже благоприятно повлияет на тебя
 

Vanetten

Любитель собак
Не заводи собаку. Знаний 0. Суп - корм для свиньи, а не для собаки. Молоко вообще нельзя давать. На таком рационе собачка очень быстро заболеет, это всё равно что тебе на завтрак, обед и ужин давать жевать сено. Долго протянешь?
Гулять 1 раз в день - НЕДОСТАТОЧНО, собака зассыт и засрёт всю квартиру, мама будет очень недовольна, и БУДЕТ ПРАВА.
Собака - это не игрушка. Изволь гулять не менее 3-х раз в день, а со щенком, пока он не привыкнет справлять делишки на улице - 6-7 раз в день. Подумай сама - тебе достаточно 1 раз в день пописать и покакать? 1 РАЗ? Представила? А теперь представь, что этого же ты хочешь от собачки. Кормить собаку нужно МЯСОМ (в первую очередь) , далее овощи, кисломолочка, крупы по убывающей. Или ХОРОШИМ сухим кормом.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Malbine

Любитель собак
В первую очередь ты должна понимать, что мы ответственны за тех, кого приручили. Если ты берешься за это дело, то учти, что тебе придется выгуливать её рано утром, перед школой и вечером. В принципе, для Чихуахуа можно выделить и место в уголке, как котенку, но приучаться он будет неохотно. Будь готова к частым сюрпризам на полу. Плюс зимой для Чихуахуа придется тяжко, понадобится специальная одежда, пуховички для собачки. Надо будет бегать по ветеринарам, прививаться. Если ты сама уверена, что СМОЖЕШЬ ухаживать за собакой САМА, то флаг тебе в руки. Покажи матери, что ты готова к такой ответственности. Но вообще советую почитать литературу и немного обучиться.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Keep_calm

Любитель собак
Не нужна тебе собака.
Правильно говорят - гулять надо 2-3 раза в день, и это когда вырастет. Со щенком раз 6. Можно дома, в лоток. В лоток надо стелить специальные пеленки, иначе будет запах.

Вот тебе пеленки: gaws.ru/item.php?id=33061 (ввв добавить) . Одни из самых недорогих. 885 рублей 30 штук. Менять будешь утром вечером. Посчитай,

Корм - необходимо покупать дорогой. Будешь кормить со стола, супом и т. д. - лечение у ветеринара проблем с желудком и печенью, которые возникнут года через два максимум, обойдутся на порядок дороже.

Прививки тоже денег стоят.




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Marizar

Любитель собак
Ну хорошо, 2 тысячи вы сэкономите на покупке животного (хотя неизвестно, чем эта экономия обойдется) , а чем вы планируете кормить песика и за чей счет его лечить? Мама, думаю, очень хорошо себе представляет, что весь уход ляжет в итоге на ее плечи...
 

Fehuginn

Любитель собак
если собака тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна и ты готова взять НА СЕБЯ ответственность- то эта собака станет самым лучшим и преданным другом. И увидев это- у мамы не будет никаких возражений.
 

Timmy

Любитель собак
Ваша подруга либо не ухаживает за собакой либо не любит ее, я бы побоялась брать у нее щенков ...
Питание не правильное абсолютно и нулять один раз в день это издевательство!!!




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Coirdana

Любитель собак
заведи лучше котенка. красивого породистого




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Moogutilar

Любитель собак
Полностью согласна с A Past And Future Secret, собаку тебе просто нельзя. Хотя бы потому, что ты о них не знаешь совершенно ничего. Надеюсь твоя мама передумает. И что твоя подруга перестанет давать всем советы по содержанию собак, сама она совершенно ничего в этом не понимает. Хотя бы элементарно зайди в библиотеку и найди книги про собак, они там часто очень хорошие. Да, настоящую бумажную книгу, а не статейку раздолбаев-кинологов из интернета, которые знают о собаках лишь то, что у них четыре лапы, уши и зубы. Откроешь для себя много нового. Например, то, что с собаками нужно гулять ооочень много, кормить взрослых собак молоком совершенно противопоказано, а супом нельзя кормить и щенков, и взрослых собак вообще. Плюс то, что собака - это очень сложно. Сначала осознай это, а только потом думай о покупке собаки.
 

Akirn

Любитель собак
Скажи ей что будешь учиться на пятёрки, убираться в комнате, мыть полы, посуду




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 
Верх