как уговорить маму на вторую собаку?

burial ground

Любитель собак
Здравствуйте.
Я в детстве у мамы очень просила собаку, но всегда хотела среднюю и умную породу. В итоге мне на выздоровление подарили метиса чихуахуа.
Прошло три года, и мы имеем неуправляемого, избалованного мамкиногл сынка. Это уже давно не моя собака. Что бы я ни запрещала, как бы ни воспитывала - мама позволяет ему ВСЕ. В итоге собака более-менее слушается только меня, знает команды, но
иногда игнорирует их, потому что знает, что если он прямо сейчас подорвется и побежит к мамке, она его приласкает и пожалеет, а я буду самой плохой;
он ненавидит других собак (издалека. со знакомыми собаками очень мил), на улице надрывается так, что из глаза от напряжения идет кровь (не лечится, врачи разводят руками)
знает команду ко мне, но всегда убегает и делает вид, что не понимает, чего от него хотят.
Не люблю его, хотя понимаю, что он в своей избалованности совсем не виноват. Мама не понимает, что с собакой так вести себя нельзя. Пес пьет из ее кружки, клянчит еду со стола и тд.
Нет желания с ним куда-нибудь выбираться погулять, потому что с поводка не спустишь - убежит, и на собак бросается, и вообще ни во что меня на прогулке не ставит.
Мечтаю о настоящей своей собаке. Короткошерстный колли. Дрессировка, аджилити, фризби, прогулки по городу и природе, паркам, походам, выезды на природу с другими собачниками. И не допустить неправильного воспитания от родителей. Занятия в кинологическом клубе и тд.
Мама как-то сказала, что попробует мне подарить собаку на 16 лет, а теперь говорит, что у нас и так кошка и собака есть, и больше я не хочу. У нее-то есть собака, у них любовь и всё такое. У меня только кошка своя личная, но это же совсем другое)
Квартира большая, свободное время есть, есть две деревни на выходные и каникулы.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.
 

Puppies

Любитель собак
никак




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Black_Star

Любитель собак
думаю никак у меня у самой собака просила котеночка ага фиг вам




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Akirn

Любитель собак
когда эта закончится, не раньше




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Nicksari

Любитель собак
Все в ваших руках. Покупайте свою жилплощадь и свою собаку. Будете воспитывать так как хотите сами и винить будет некого если что не так.




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Caddick

Любитель собак
Возьми эту собаку и принести ее домой




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Kelm

Любитель собак
Прежде чем сказать маме: «Хочу купить собаку!», спроси себя: «Могу ли?», «Знаю ли, как ее воспитывать, как ухаживать за ней, как кормить, дрессировать?», «С кем останется щенок, когда я уйду в школу, , погулять с друзьями?», К кому обращусь за помощью, если мой питомец заболеет, где ближайшая ветлечебница?», «Хватит ли у меня времени, чтобы заниматься с собакой?», «Захочется ли идти с ней на улицу в дождливую погоду, в мороз?»




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Bluedragon

Любитель собак
Заводить вторую собаку в такой семье нельзя!
Кроме конфликта между самими животными, ещё и между людьми будет
А главное воспитывать щенка в подобное атмосфере категорически
недопустимо. Влияние этой собаки будет крайне негативно сказываться на психике взрослеющего щенка. Да, и служить примером послушания как видно
не сможет.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Conception

Любитель собак
А смысл, вторую собаку так же разбалуют. Пока жить отдельно не будете - не рекомендую кого-либо заводить.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Мерзавка

Любитель собак
А сейчас сколько лет? Собака ребенка редко слушается. Детям если и заводить собаку то маленькую что-то вроде Йорка. А так просто избалованный ребенок требующий ещё собаку, т. к. эта не нравится.
 

Magallon

Любитель собак
лучше эту воспитайте, а то и вторая такая же будет (нет умных и глупых пород и собак, есть такие хозяева, как воспитали то и выросло)..
с чихуа можно делать все тоже самое что вы описали (многие даже на зкс чихуа обучают)
обучающее видео (дрессировка)
http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 
Верх