Как уговорить маму завести кошку?

Gagarass

Любитель собак
Я очень хочу завести кошку, а мама против. Мне даже не нужна породистая, можно обычную котяру с улицы. В доме уже живёт довольно крупная собака и мама говорит У тебя уже есть собака, так что выбирай- либо собака, либо кот! . Ну конечно же раз собака живёт у нас уже год, я к ней очень привязалась, я выбираю собаку. Не надо пожалуйста писать что Сейчас заведёшь, а через какое-то время не станешь за ней ухаживать и кошку придётся содержать маме- это не так. Мама много работает и ухаживакть за животными ей некогда, за собакой ухаживаю я, а мама привлекается только в том случае если надо отвезти его в ветклинику. Также прошу не писать Уговаривай, уговаривай, пока не сдасться! С моей мамой такое не прокатит, точно так же как и котята на рабочем столе, милые стишки про кошек, слёзы.... Так же не предлагать притащить домой кота без её согласия, моя мама конечно добрая и любит животных, так что на улицу его не выкенет, но заставит меня искать ему новый дом. Хотелось бы конкретные агрументы которые можно привести маме.
 

Jerry

Любитель собак
Вы издеваетесь.... если мама не разрешает значит все.. . слово мамы закон . Попробуй занести котенка в подъезд или тамбур, спряч его ( подступеньками, под крышей) устрой хатку из коробки поставь блюдце с едой и навещай его корми.... это единственный выход




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

ice_cream

Любитель собак
Трудно что-то советовать. Всё что тебе можно посоветовать, ты уже написала, добавив слова не надо. Давай я попробую отговорить тебя от кошки. Хотя это будет трудно: сам я вырос в кошачьих лапах: с 3 лет в обнимку с кошкой, сейчас у меня кошачий питомник, и я не понимаю как можно жить без кошки. Но я попробую. Кошка будет наводить в доме свой порядок: вазочки и статуэтки с открытых полок будут сброшены, неубранная в шкафчик обувь утром будет пахнуть кошачьей мочой, недоеденная котлета исчезнет со стола. К тому же кошки сильно линяют, регулярно придётся чистить мебель. Если не угодите кошке с когтеточкой, обивка мебели будет разодрана. Тебе ЭТОГО хочется?
Ты готова делить себя между собакой и кошкой? Они ведь будут ревновать друг к другу. Вообще, новое животное в доме это всегда - предательство по отношению к старому четвероногому другу. Если у тебя хорошая собака, зачем тебе ещё кошка? Мне не отвечай - сама себе ответь. Если она на самом деле тебе нужна, может и мама согласится с тобой.




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Clarine

Любитель собак
Мать права. Кошка не подружится с собакой. Подумай, кто для тебя важнее.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Kapcher

Новичок
Мать права. Кошка не подружится с собакой. Подумай, кто для тебя важнее.
Это неправда, со временем кошка и собака находя общий язык, доказано на практике неоднократно. Вопрос скорее в том, будет ли у автора темы хватать времени ухаживать за двумя этими животными, все-таки дело это не очень простое. Попробуйте предложить маме эксперимент (спор), в течении месяца выносите пустой лоток, да наливайте воды для "кошки", если справитесь, то с мамы кошка, а если нет - то увы.
 
Верх