как уговорить маму завести собаку?

Dewar

Любитель собак
Больше 20-ти лет мечтаю о собаке (большой) . На данный момент проживаю с мамой, отец с нами не живет. Мама категорически против собаки в доме при том, что я работаю и в состоянии самостоятельно как купить щенка, так и содержать. Я с детства увлекаюсь литературой по собаководству, за эти годы прочла массу книг по уходу за собаками, общаюсь с заводчиками. Дома были другие животные (более мелкие) , все на мне, я очень тщательно подходила к вопросам по уходу и делала все необходимое. Но мама почему-то до сих пор считает, что я не буду гулять с собакой, мыть ей лапы, убирать шерсть и т. п. А я все это хочу делать, мне в удовольствие любой уход за животным. Тем более, что желание более чем осознанное. Помогите советом, как уговорить. Предложения из серии просто принести в дом не предлагать.
 

Marielle

Любитель собак
что 8 лет, что 20... правильно мама считает. будете отдельно жить - заведете. а пока всё звучит как детский сад.
если мама против - значит есть на то причина, может она просто собак не любит и ей неприятно будет в её квартире присутствие этого животного. поверьте, в негативе ещё ни одна собака счастливо не жила. они всё чувствуют.









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Adriezan

Любитель собак
собаки - хорошие. the dogs are good. die Hunde sind gut. de hundarna er god.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

Netters

Любитель собак
ила и она не смогла выбросить а лучше переехать









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Dukich

Любитель собак
Переехать надо.









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Sauger

Любитель собак
Для начала выясните, почему мама считает, что вы не будете гулять, мыть и убирать? Что-то ведь заставляет маму так думать. Может вы мало помогаете ей по дому? Возьмите на себя большинство домашних дел. Может это заставит вашу маму задуматься. Во всяком случае я много лет назад доказывала именно делами, что я могу и буду сама заботится о животном.









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 
Верх