Как уговорить на собачку?

Janette

Любитель собак
Я очень сильно хочу той-терьера.(прошу уже 4 год..( )
учусь хорошо,мою полы , пылесошу(каждый день) , мою посуду....
Но родители не хотят собаку( Говорят что мебель погрызёт и т.п Вырастишь купишь...

Мне в октябре 12 лет будет . Как раз возраст позваляет гулять одной с тоем.Про ответственность , заботу все понимаю.За собакой готова убирать,ухаживать,кормить(варить) , воспитывать,выгуливать .

Есть кошка , скоро 4 года.Я за ней убираю (всегда убирала).

Я вроде уже отвыкла от охоты собаки ...Думаю родителей не уговорить , буду ждать 18 летия.. но часто слышу той-терьер , собака.В школе вообще фото питомцев выставили , там есть тои....Вот снова захотелось очень сильно...Аж плакать охото....не могу больше ждать...(*

Такое ощущение как будто сейчас мама с папой принесут щенка , но в душе ЗНАЮ этого сейчас не будет((((((

Пожалуйста помогите , как же уговорить моих родителей?Буду очень признательна и благодарна!
 

Heart Throb

Любитель собак
я тоже в детствехотела собаку. и мне тоже не разрешали .акогда вышла замуж и у меня уже было двое детей мы с мужем купили настоящего той-терьера. он прожил у нас 10лет. когдаон немного подрос мы его женили.и собачка от него родила 4 кутят. одногоотдали нам. так положено. мы его продали. но онбыл такой хороший и мы егозабрали назад вот так у нас с тех пор всегда в доме собаки сейчас французский бульдог так что если не получится уговорить родителей просто потерпи. у тебя обязательно будет собака.




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Theim

Любитель собак
подсобери денег хотяб 100 баксов и купи.... принеси скажи купила, наругают, но не выкинут собаку




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Celhala

Любитель собак
Я б купил и поставил перед фактом. Только где денег взять?




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Wensel

Любитель собак
Поговори с родителями почему они тебе запрещают, нет такого ответа Подрастешь купишь, а вообще лучше брать шпица, они маленькие добрые и ласковые, и стоят вроде бы дешевле.... А вот с тоями придется помучатся, они часто болеют, с ними нельзя гулять зимой-замёрзнут, но можно приручить какать и писать на газетку, так же МНОГИЕ тои оочень не дружелюбны, но верные и будут спать с тобой ночью.

Скажи родителям что собака будет жить в твоей комнате, скажи что ты её всему научишь и сама оплатишь, будешь кормить и убирать за ней.
П. С. Бери щенка их приучить легче




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Eaddy

Любитель собак
Знаешь-вздыхает-,я тоже попросила щенка, только немецкую овчарку. Купили симпатичного щеночка. Потом он вырос и где-то в месяцев 5-6 мама сказала, что с ним много сил надо угробить, чтобы выростить. В 9 месяцев под видом прогулки с Лордиком они его отдали в деревню к малограмотному мужичонке!!!! Я очень долго плакала в подушку и... мне было так плохо что... впрочем, это неинтересно. Было такое ощущение, что у меня из души вырвали отгомную часть её.Я и до сих пор его вспоминаю, Так что подумай: А разрешит ли мне мама или папа купить щеночка? Не выбросят ли его потом? И знаешь, я стала груба с ними и они хотели отдать меня в интернат. Пойми ты, мы в ответе за того, кого приручили...




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Mcgeady

Любитель собак
ршая сестра просила немецкую овчарку) . Сначала купили немку, потом ньюфа (мне на 14 лет) . Потом сестра родила двоих детей, я одного (жили вместе) . Сейчас у родителей собаки, у меня две собаки (живем все раздельно на своих жилплощадях. И для детей есть квартиры) . Детям 20; 18 и 16 лет. И все они говорят, что собак не заведут никогда.
Надеюсь, Вы поняли, что я хотела сказать.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

fileGrus

Любитель собак
У меня пока тоже нет собаки, но я уже столько литературы почитала, именно ЛИТЕРАТУРЫ, а не статей из интернета. Мы живём в маленькой квартире, скоро переедем, и осенью у меня будет собака. А я не ною Хочууу собакууу, а доказываю своими познаниями и вожу родителей в гости к людям, у котрых есть йорки. Они меня понимают. Вообще, той - не самая лучшая порода для совместного содержания с кошками. Первый вопрос, котрый у меня возник: с какой целью тебе нужна собака? Есть ли деньги у твоих родителей? Если уж ты и будешь ухаживать за собакой, то материальные расходы лягут на родителей! Может поспрашивать у родитей про другую породу, полегче в уходе. Дело в том, что у тоев часто ломаются кости, а ветеринарные счета не из дешёвых... Поверь мне, я такая же девочка, как и ты, мне в января было 12 лет, ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 
Верх