Как уговорить папу купить бульдога?

Toporek

Любитель собак
Начнем с того, что мне 15 лет. Собаку уговариваю купить уже четвертый год. Мама вроде не против, но папа даже слышать не хочет. -За собакой надо ухаживать! С ней гулять, кормить, прививки не забывать делать! Тем более, мы живём в квартире.. и т. д...
Я в 8-ом классе, отличница.
Когда кто-то это слышит, начинает говорить -Ну и правильно, это очередной твой бзик. С собакой не только играть надо! Ты и не знаешь как ухаживать. Первые дни повеселишься, а потом на родителей скинешь обязанности. Дело в том, что я уже, честно, всё выучила об этой породе. Все знаю, чем кормить, как дрессировать, сколько гулять, купать и др. Помогите, пожалуйста.
 

Chris

Любитель собак
У меня мама так) есть такое в психологии когда постоянно говорят о плюсах чего-то что бы заставить изменить отношение. Почитай статейки о том как собаки делают хорошие дела, не напрямую, а намеками, поставь их картинки на рабочий стол и т. д. в том же духе. Блестни умом о своих знаниях о собаке. Ну и наконец суть в том что он скорее всего тебе не доверяет, а значит нужно показать что ты ответственная, будь более самостоятельна. Раз ты 4 года прочишь, скорее всего он просто отмахивается, а значит надо обратить внимание. Ну и наконец скажи ему, (хотя пока рано конечно) но в будущем ты хочешь стать более ответственной ведь тебе нужно будет заботится о детях, но не слишком серьёзно так, типа в шутку, а то может неладное подумать. Он конечно посмеётся, но поверь, он задумается об этом. Подобные шутки заставят обратить внимание на твои просьбы. А по мне так все собаки хороши, главное уметь воспитывать




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Reinier

Любитель собак
помочь никто не сможет. это только твои отношения с родителями. не все желания детей выполняются. вырастишь и исполнишь его сама.




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Devill

Любитель собак
1. Я бы тоже всеми руками- ногами против бульдога (бойцовская, правильно не воспитаете, а со слюнями по всей квартире замучаетесь)
2. Помните! собака лет на 15 Вашей жизни, не менее, болеть может всеми болячками как и человек
3 Выберите другую породу и папа согласится!




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Sheba

Любитель собак
Уговаривать бесполезно. Заведешь когда своя семья появиться




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Brave Hero

Любитель собак
Вы не уточнили, какого бульдога.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Desmond

Любитель собак
какого бульдога то? одно дело французика ( и то, качественные щенки стоят в диапазоне 40-45 тыс) или американца, который явно не для школьницы

у родителей может просто не быть в наличии таких денег




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Buzanin

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх