Как уговорить папу купить чихуахуа...

Еленочка

Любитель собак
Мне 12 лет, в апреле будет 13. Очень хочу чихуахуа, но не сейчас, а чуть позже в 14 или 15 лет. Мама полностью за, а папа говорит что у нас дома никогда не будет собаки, вот причины которые он мне говорит: 1. У нас будет только уличная собака, то есть будет жить во дворе в будке. 2. У нас есть кот которому 3 года, и папа говорит что они будут драться и кошка и собака не могут жить вместе. 3. ты будешь любить кота меньше чем собаку и не будешь уделять время коту. 4. ты не будешь ухаживать за ним, не будешь гулять и убираться в туалете.5. Она стоит очень дорого.
Ни с какой причин я не согласна, вот мои пунктики: 1.Если у нас будет уличная собака, то какой смысл будет ее заводить? Целыми днями я не буду ее видеть, ведь она будет гулять сама по себе. И не люблю я больших собак, папа на таких и настаивает. Моя душа лежит к маленьким породам. 2.Стереотип жить как кошка с собакой давно устарел. У всех моих знакомых коты с
собаками живут очень хорошо и уживаются вместе. 3. Я полностью уверена что ни перестану любить моего котика, конечно она первых порах я буду уделять песику больше времени, ведь он будет щенком, нужно будет дрессировать его и делать прививки. 4. Даже сейчас летом я гуляю с котом на поводке ( он у нас домашний) и убираюсь у него в туалете, расчесываю его, хотя он не персонально мой кот, а нашей семьи. Собака будет моя и все обязанности связанные с ней я буду выполнять. 5. Я хочу сама заработать на него, у меня в 11 лет уже был опыт заработка и я заработала 4 тысячи рублей за полгода( делала работы в технике квиллинг и продавала через знакомых). Все это я написала для того, что бы у вас не вызвало сомнений что я готова к заведению собаки, ведь многие пишут детям что за собаками ты не будешь ухаживать и др. К тому же я отличница и я думаю что я имею полное право на маленький комочек счастья. Ну вот и все. Так как же мне уговорить папу?Все это я ему уже говорила, но он упрямится. Помогите.
 

Kathe

Любитель собак
господиии ну и вопросы>_<





-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

dasha48o

Любитель собак
скажи будеш хорошо учиться и больше нечего не попросиш (соври кароче=)




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Forceshaper

Любитель собак
Просто покупаете собака, а отце деваться будет некуда.. если он не бросает денег на ветер.. я так сделал живет 2 года уже




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Купи с мамой чихуахуа. Папа покречит там несколько минут. А потом привыкнет)))) У меня также было)) 0Купили и вот живёт))
 

MODELbER

Любитель собак
+ к прошлому ответу




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

MaryBoss

Любитель собак
1 в плюс к твоему обоснованию: Поищи в инете инфу, кот. касается преимуществ маленьких собак и недостатков больших (на контрасте должно сработать) ,
по п. 2:подробнее рассказывай, как у знакомых прекрасно коты с собаками уживаются,
В остальном, в общем-то, ты все правильно пишешь, грамотно, аргументированно-так и убеждай, попроси маму активней подключиться. Вообще редко можно встретить такого ответственного ребенка твоего возраста, думаю, что твой папа и сам со временем поймет это и разрешит, почаще напоминай и убеждай. Мой мужчина пол года назад был категорически против собаки в его доме, а сейчас через пару недель будет покупать йорка:))) ) Поддался-таки уговорам и разумным, аргументированным доводам. И тебе советую применять сильные аргументы, не скандалить и не истерить, ты на правильном пути, думаю, что все у тебя получится.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

VIP

Любитель собак
Согласна с Ретривером)) ) если один родитель за то это легче.
А почему именно чихуахуа?




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Anayarin

Любитель собак
возьми собаку сама и принеси домой родители же не будут ее выкидывать а со временем привыкнут




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

fedorsuper2

Любитель собак
ну собака с котом не могут если очень хочешь то кота нужно продать и купить собаку а если и собаки и кошку то не получется
 
Верх