Как уговорить родителей купить английского кокера спаниеля

Brianna

Любитель собак
Мне 12 лет. С 5 лет я начала хотеть собаку и соответственно просить её. Мне родители не покупали её так, как я бы в 5 лет не смогла бы за ней ухаживать. Когда мне было 10 лет они сказали что могут купить маленького животного как попугай, хомячок, крыска. Крыску зовут Анфиса, я за ней ухаживаю сама. Но крыса не может заменить собаку! Учусь я на 5, бывают 4, но год я закончила на пятёрки. Мне родители обещали когда мне было 11 лет, что если прошлый год закончу на одни 5, то они купят мне собаку. Я закончила год так как они хотели, но СОБАКУ они мне не купили !!!Я самостоятельная, убираюсь в комнате раз в неделю, готовлю еду, мою за собой посуду и так далее. Я готова ухаживать за собакой, гулять с ней, мыть ей лапки после прогулки, кормить её и так далее. Я прочитала более чем 20+ сайтов о английских кокерах спаниелях. Я накопила денег на покупку собаки, но родители не в какую. Некоторые наверное думают как 12-летняя девочка накопила денег на покупку собаки? Мне дарили друзья, родственники деньги на праздники и я их копила и накопила на собаку.
С друзьями я встречаюсь только по выходным, а школьные друзья живут далеко от меня. Во дворе я гуляют только дети 7 лет! Мне с ними не интересно !
Иногда езжу в парк кататься на велосипедах.
Каждый день в интернете смотрю фотки и видео собак. Квартира у нас большая. Вставать могу когда нужно и рано, в школу в 6 утра встаю !

Прошу вас помогите уговорить маму и папу купить английского кокера спаниеля !
 

fileGrus

Любитель собак
Когда будете сами зарабатывать и сможете обеспечить себя и собаку - тогда и уговаривать не надо. Родителям лучше знать.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Dijar

Любитель собак
Через года 4 у тебя будут другие увлечения. И до собаки у тебя не будет никакого дела.
 

Афродита

Любитель собак
Ты понимаешь, все не так уж и просто. Денег ты накопила на покупку собаки, а на еду каждые две недели, на ветеринара, на все принадлежности тратиться придется родителям. А им еще и тебя надо вырастить, одеть и обеспечить всем необходимым. А, например, одежда сейчас дорогая, растешь ты быстро. Нужно давать тебе деньги на школу, оплачивать твое обучение. Вот вырастешь, и заведешь себе хоть пять собак, а сейчас, уважай родителей, учись так же хорошо дальше и ни на что не отвлекайся, успеешь еще.
 

Lukes

Любитель собак
Ответ прост - никак. В 12 рано.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Faugar

Любитель собак
Большая квартира и видео про собак - это, конечно, хорошо.. .
Но представь, что собаке понадобилось срочно на улицу часов так в 11 вечера зимой, в пургу-метель.. . родители тебя отпустят выгуливать ее? Да не поверю.

Они не хотят на себя взваливать дополнительную ответственность и финансовые расходы. Видишь ли, в чем проблема. Если человек САМ хочет собаку - то все эти заботы даже приятны и необременительны. Но они-то явно не хотят (хотели бы - уже давно у вас было бы животное) . А если хоть один из членов семьи против собаки - нельзя ее брать, плохо ей будет: (
 
Верх