Как уговорить родителей купить немецкую овчарку?

publicist

Любитель собак
Мне 12. Я уже несколько лет прошу родителей завести немецкую овчарку, н только два месяца назад я начала делать это осознанно т. е. не просто говорить: Хочу собаку!, а делать что-то для этого: узнавать про породу, изучать болезни, правила выгула...
У меня есть младший брат, которому год. Моя мама не против собаки, но не хочет заводить овчарку только из-за размера. С папой я ещё не говорила, т. к. боюсь, что он откажет, и тогда будет очень трудно его переубедить. Вообще, моя мама, я думаю, будет не против, если разрешит папа.
У моей мамы в детстве была собака. Она принесла колли с улицы, пока её родителей не было дома, вымыла собаку и стала дожидаться их прихода. Характер у моих дедушки с бабушкой очень мягкий, и они разрешили его оставить. Тогда ей было 12 лет, и они жили в двухкомнатной квартире.
Не знаю были ли у моего папы собаки, потому что это мой не родной отец, а отчим.
В слову, я отличница. В комнате порядок я начала поддерживать относительно недавно, как раз тогда, когда стала серьёзно относиться к вопросу приобретения овчарки. Живёт мы в довольно-таки большой трёхкомнатной квартире, а значит, места для собаки у нас достаточно. Денег на еду, походы к ветеринару, амуницию и остальные затраты, связанные с покупкой собаки у нас достаточно. Свободное время у меня тоже имеется, место для выгула - тоже.
Я знаю, где в моём городе можно купить собаку, что делать если она заболеет, как правильно дрессировать собаку и где у нас в городе есть дрессировочные площадки. Я перерыла весь интернет в поисках информации об овчарках квартирного содержания.
Из домашних животных у меня хомяк. Уход за ним, я предполагала, является проверкой перед покупкой собаки, но, как потом выяснилось, они просто завели мне хомяка.
Очень хотела бы получить ответы на следующие вопросы:
Как объяснить родителям, что из собаки получится отличная нянька для моего брата, когда собака вырастет.
Как стоит первый раз поговорить с папой, чтобы он, если не согласился, то хотя бы не сказал точно нет?
Как объяснить маме, что эта порода не слишком большая для квартиры?
Как объяснить, что собака не сгрызёт всю мебель, если ей дать достаточно игрушек, и следить за ней, а во время отсутствия сажать в манеж ли клетку?
Также мне очень хотелось бы увидеть отзывы тех, у кого живёт немецкая овчарка в квартире.
Очень надеюсь на то, что вы мне поможете.
P.S. Я хочу кобеля.
 

Hortense

Любитель собак
Верю что вы хорошо учитесь. Хорошо вопрос написан, тут такие грамотеи бывает пишут, что глаза кровят ...Ноооо ...Мне кажется Вам лучше подождать с собакой несколько лет. И Ваши родители это тоже понимают. Ваш брат скоро начнет активно ходить, исследовать мир. Щенок тоже будет активно исследовать мир. Маленький щенок и маленький ребенок частенько плохо сочетаются - ребенок может на щенка наступить, упасть, травмировать. Щенок своими молочными острыми зубами, ИГРАЯ. НЕНАРОКОМ может до крови больно укусить ребенка, толкнуть, оцарапать. Вы ходите в школу. Щенка нужно выгуливать 6 раз в день и столько же раз кормить. А еще первые несколько месяцев по несколько раз убирать за щенком лужи и кучи пока он не научится терпеть. Вы предлагаете это делать Вашей маме в Ваше отсутствие? Которая и так занята младшим ребенком, уборкой, готовкой? А щенку нужно не меньше внимания, времени на игры и общение чем вашему маленькому братику. Ваша мама это понимает и понимает что не справится. И Вы поймите.
Я уже молчу о том что с кобелем немецкой овчарки справляется не каждый взрослый человек. Сначала с воспитанием, а потом с крупной, сильной, темпераментной собакой.









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Mckenize

Любитель собак
Спроси у отчима









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Forceshaper

Любитель собак
Нельзя, законом запрещено детям выгуливать крупных собак !
Рано вам, Потерпите !









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

SexyPypok

Любитель собак
Лучше помоги маме, а не вешай на неё очередные хлопоты. Щенок дома - это ссанки и сранки по всему дому. Ты будешь мыть полы по 10 раз в день? Щенка надо выгуливать 6 раз в день - 3 раза полноценный выгул хотя бы по 1 часу и 3 раза пятиминутки после еды на туалетные дела - в 6 утра, в 2 дня и 8 вечера. Кто будет гулять? Явно не ты. А кто содержать собаку будет? Знаешь сколько денег только на корм уходит? Это не дёшево. Твоя мама готова к таким расходам? Твоя мама найдёт время на собаку? У меня нет маленьких детей, но со своим щенком я бы без мужа не справилась. Мы два взрослых человека в конце дня порой валимся с ног. А у вашей мамы дитя на руках. Пожалейте маму.
 

Myron

Любитель собак
Вы при всём желании не сможете гулять с немецкой овчаркой и тем более заниматься с ней дрессировкой, а немцы - это не та порода, с которой на дрессировку можно забить, неуправляемое животное получите, которое Вас по двору на пузе возить будет, глубоко наплевав на всё, что Вы думаете по этому поводу. Вы физически не справитесь с такой собакой. Поэтому либо соглашайтесь на собаку меньшего размера, либо ждите ещё лет пять как минимум и занимайтесь спортом, чтобы силы хватило немца на поводке удержать в случае, если выдрессировать не сможете.









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

E N J O Y

Любитель собак
Я всю жизнь занималась немцами.
Во-первых, Вы уверены, что хотите щенка? Я беру из приютов взрослых, они не уничтожат мебель и не трогают ботинки.
Во-вторых, понимаешь, кого берёшь. Злой пёс или наоборот, как ведёт себя с незнакомыми, как в доме или квартире.
В-третьих, данная порода сейчас сильно испоганенна разведенцами. Начинается агрессия на собак и дисплазия. Мне подсунули британку с дисплазией, это 8-15 тыс. руб. на лечение в месяц. На всю жизнь. Готовы? Вам проще взрослую особь взять.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Chillcliff

Любитель собак
Я поддержу Женю. Вообще, обычно я крайне негативно отношусь к подобного рода вопросам, но ваш оценила только потому, что вы хоть что-то написали о себе, о том почему хотите собаку и грамотность тоже заценила, даже если вы не отличница - прмятно читать. В общем, и правда, потерпите пару лет, к тому времени может родители и согласятся.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Larita

Любитель собак
Для тебя еще такую крупную собаку рановато. Вырастешь купишь сам, если время позволять .будет.









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Zai4ik

Любитель собак
Попробуй каждое утро вставать на час раньше, чем встаешь сейчас. Одеваться и выходить на улицу. И минут тридцать гулять. Каждый день! В любую погоду! Потом приходить домой и готовить завтрак. Себе, родителям и твоему виртуальному другу. И так раз пять в день. Не забывай влажной тряпкой 6 раз в день протирать пол в квартире. Как минимум два раза в неделю ходи на дрессировочные площадки и по часу смотри как там занимаются люди. При этом не забывая про учебу и другие домашние обязанности. Если ты все это будешь делать хотя бы месяц, то я уверен, родители сами приведут тебе нового друга.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 
Верх