Как уговорить родителей купить собаку???

Munris

Любитель собак
Я очень хочу Собаку! Это моя мечта с детства! Сейчас мне 16..Но мама ни в какую не хочет даже слышать об этом, говорит что это грязь, надо убирать, выгуливать, Но я очень ответственная! Дело в том что мне еще в детстве купили кошкy которая по сей день живет у нас, но я за ней никогда не смотрела (так как была маленькой и мне не было это интересно), я хотела только собаку, Но мама твердит только одно, За кошкой не ухаживала и за собакой не будешь! Как она не может понять что я уже взрослая?! Пожалуйста помогите как уговорить маму купить собаку?!
 

slimer

Любитель собак
Как убедить? Каждое утро в 6 часов в любую погоду вставай, одевайся, бери в руки веревку, имитирующую поводок твоей собаки, и не менее 40 минут бегай вокруг дома. Как придешь домой, вымой полы в коридоре (это имитация мытья собачьих лап). То же самое повтори еще минимум 2 раза в день. В течение дня вымой полы в квартире не менее пяти раз. Готовь еду и мой посуду за всеми членами семьи, как будешь это делать для собаки. Выдержи хотя бы месяц такой жизни, тогда и мама, возможно, изменит свое мнение.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Noel

Любитель собак
Уже несколько лет, как не маленькая. Так что скажи, сейчас-то кошка ПОЛНОСТЬЮ на тебе и как давно?




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Kelm

Любитель собак
Покажи примером заботы о кошке прежде чем просить еще одну живность .




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Conligus

Любитель собак
Посмотри Переводчик с собачьего - цикл о воспитании (не дрессировке) собаки. Когда ты поймёшь, чего именно опасается мама в поведении собаки (даже маленькая может стать волком и тираном при неправильном отношении) - то и сможешь аргументированно обосновать, как ты справишься.
Да и сама станешь более подготовленным собаководом. Ведь есть ещё и ответственность перед людьми, с собакой нужно быть вожаком, а уж потом другом.
Готовы ли родители к расходам? Лечение и кормление, прививки, витамины...
У тебя всё получится!
Как хочешь назвать свою будущую собаку?




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Rhona

Любитель собак
Хм. У вас уже есть кошка, на которой вы можете тренироваться. В том смысле, что делом, а не обещаниями, доказывать ежедневно маме свою ответственность и взрослость. Что мама думает по поводу того, как хорошо вы ухаживаете за кошкой? или вы этого не делаете? Выше вам дали отличный совет ДЕЛОМ доказывать, что вы готовы к собаке.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Puppies

Любитель собак
Ооо, года 3-4 назад это была моя больная тема.))) Плакала даже)) Сейчас учусь в университете, съехала от мамы, у неё кошки остались жить, и я понимаю, что хорошо, что тогда мама не разрешила! Потому что сейчас бы кто за ней ухаживал? Конечно, мама. А вот ей оно надо...
Поэтому подумайте всё же..




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

OmeN

Любитель собак
Вот когда ветер в голове весь выйдет-вот тогда родители будут не против. Животное-не игрушка. Готов (-а_ вставать каждый день в 5 утра, чтобы гулять и кормить? Второй раз кормить с 12 до 3? Третий раз с 5 до 9 вечера и гулять? Ездить в клуб каждые выходные (как минимум) и заниматься дрессировкой? Честно ответь на эти вопросы и сопоставь. А если друзья позовут гулять, кто будет ухаживать за животным? А если уедешь в другой город учиться? Это не игрушки!
Тем более каждый раз собаке нужно пробегать по несколько километров (зависит от породы, и не раз в день), чтобы не потерять здоровье.




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Cherie

Любитель собак
Работать начни и сам купи иждевенец




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Ты уже взрослая, сама зарабатываешь себе на хлеб, есть СВОИ лишние деньги на корм для собаки? СВОИ деньги на прививки, на дресса, на амуницию и ветеринара (планово - на прививки, и внепланово - в очень кругленькую сумму может вылиться)??? Я уж не говорю про сумму на покупку собаки, можно и бесплатно дворняжку взять, но остальные расходы... от них никуда не уйти. Не говоря уж о времени.
 
Верх