Как уговорить родителей купить собаку?

Cata

Любитель собак
Мне сейчас 10, скоро 11. О собаке мечтаю с 9 лет. Я ответственный и знаю всё о собаках. Папа бывший киноленты и если что поможет (у бабушки в деревне мне с дрессировка Жуки помогал, но она умерла...) Так мама не хочет. Папу могу уговорить, а папу...
 

Makelv

Любитель собак
Для начала, держи в комнате порядок и учись хорошо! Ну а если говорить о более действенных советах, то: Заведи животное поменьше (хомяк, например) и покажи, что ты умеешь и готов быть ответственным... Покажи, что тема собак тебе интересна. Купи побольше литературы о собаках, води родителей на собачьи выставки и тд и тп.. И серьезно, посмотри на собак не только с милой стороны, мол: Смотрите, какой он хорошенький, какой послушный. Не кусается и не лает на прохожих.. А как хорошо выполняет команды. А пройди так сказать в закулисье, ведь собака это не хорошенькая послушная девочка, а долгая кропотливая работа ее хозяина с часами, а может и месяцами, тренировок и вагоном терпения, кучей сгрызанных тапок и свалкой оторванный обоев. А также морем луж, которые щен будет делать у вас дома! Так, что тряпку в руки и вперед...
PS. Я наверное последние желание отбила у тебя на счет псинки! Но это верно, ведь именно так получаются бродяжки. От не обдуманного решения и Хочу собаку с 9 лет. Собака не игрушка, а существо, за которое ты ответственен. Подумай сможешь ли ты ухаживать и заботится о ней.
Надеюсь, я помогла и в нашей стране после ДА от твоих родителей, не станет на одну бездомную собаку больше!!!









-------------------------------------------

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Depression

Любитель собак
Может быть папе с мамой поговорить?









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Jaquelyn

Любитель собак
Даже я все о собаках не знаю, каждый день что-то, да узнаю, тебе-то куда....









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Burciaga

Любитель собак
Я постараюсь помочь!!)) Способ N 1:Пускай папа поговорит с мамой! способ 2 хорошо учись, создай тетрадь где ты записаваеш о собаках!! Способ 3:Убирай за собой, Говори с мамой о собаках но не надоедай! Надеюсь помогла!!









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 
Верх