Как уговорить родителей на немецкую овчарку?

Eaddy

Любитель собак
Мне 12 лет... Я уже 6 лет мечтаю о собаке. О овчарке. Живём в двух комнатной квартире. У моего отчима раньше была Немецкая овчарка. По его словам он подумает, но я не уверена что он согласится. У меня есть опыт в дрессировке и воспитание собак (хожу в кинологический клуб), прочитала много литературы, изучила многие сайты, группы в Вконтакте... Отчим волнуется что от собаки будет грязь и шерсть. Но я буду вычесывать её и мыть лапы после каждой прогулки. В этом я уверена! Как мне повлиять на решение родителей?
 

Pridemore

Любитель собак
Никак. 2-комнатная кв. и немецкая овчарка несовместимы.









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Jacinda

Любитель собак
Если отчим сказал подумаю, то работай с ним. Хорошая идея позвать его на выставку или соревнования или показательные выступления в вашем клубе. Если его завоюете, то считай дело сделано.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Kelm

Любитель собак
Если родичи упёрлись, то пожалуй практически никак.
У вас хоть был опыт реальный с настоящей собакой такого уровня? В 12 лет сомневаюсь. Одно дело читать и спрашивать, а другое дело настоящая служебная собака.









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Buglisi

Любитель собак
Рано тебе овчарку !
В 12 лет не справишься, ни морально, ни физически .
Получится собака отчима .. ты об этом мечтаешь ?
Лучше потерпеть, хотя бы до 16









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 
Верх