Как уговорить родителей завести собаку???

Toporek

Любитель собак
Я всегда мечтала о собаке. Мои родители против. Они не могут дать мне нормальное объяснение своему запрету на собаку. Я не хочу заводить большую собаку, я хочу завести йоркшерского терьера! Я прочитала очень много информации по уходу и содержанию собак, у меня есть кот и я умею ухаживать за животными. Квартира, стоимость собаки и все, что нужно по уходу за ней, мы себе позволить можем! Я готова взять полную ответственность за собакой на себя, а именно: гулять, кормить, мыть, стрич когти, водить в ветеринарную клинику, дрессировать. Когда я начинаю говорить о собаке, родители либо не слушают меня, либо выгоняют из комнаты!
Я говорила им, что я добьюсь своего и если они не купят мне собаку, я сама ее куплю! Родители не воспринимают это в серьез! И говорят, что если я так сделаю они выгонят меня вместе с собакой в подъезд! Они так не сделают, но я думаю, что они могут продать или отдать собаку!
Помогите! Что мне делать?!
 

Туманный Еж

Любитель собак
во-первых, йорк порода дорогостоящая (и в содержании тоже) . если родители бастуют, значит ты не доказала, что можешь быть ответственной и по каким-то причинам родители тебе не верят. так стань ответственной (начни вести себя как золушка) , родители быстро заметят и оценят твои старания. Удачи!
 

Chaya

Любитель собак
Предложите им компромисс-либо заводите мне братика либо собаку! Думаю с собакой вам повезет)))




-------------------------------------------
:)))))
 

Pechar

Любитель собак
Щенок в доме (квартире) это важный и полный ответственности момент. А щенок йоркширского терьера (йоркшира) это много хлопот со стрижкой. Может быть только из-за этого Родители не хотят заводить собаку?
(Подумайте о приютах, там тоже есть собаки которые нуждаются в хозяевах!)




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Согласна с Катей с ёрком надо возиться и кстати если покупать породистую собаку то вместе сней вам отдадут и медицинский паспорт, который надо заполнять, а прививки это тоже затратно. И к тому же распространено мнение, что собаки маленьких парод зачастую не слишком сообразительны (не знаю правдивое оно или нет) . Лучше заведите собаку из приюта, ну если уж хочется обязательно породистую, то выберете более неприхотливую породу, например кокер-спаниель или еще что-то в этом роде.




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 
Верх