Как уговорить родителей завести собаку?

Millis

Любитель собак
Я знаю, что по этой теме много вопросов, но, честно, я все перепробовала: мои родители говорили, что придется за собакой ухаживать им, что я не самостоятельная и безответственная и что собака в моем понимании всего лишь игрушка. Но это не так! Я всеми силами пыталась доказать, что я смогу воспитать и ухаживать за собакой, что мне не будет лень гулять с ней. Но родители все равно не верят мне.... Пожалуйста, помогите!! ! Что мне сделать, чтобы родители переменили свое мнение?!
 

Chillcliff

Любитель собак
У меня подруга собаку захотела, уговорила маму, ну мама ей купила. теперь как к ней захожу рыгать хочется такая вонь.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Netters

Любитель собак
Животное это хорошо, представьте себе что настал долгожданный выходной.... 8 часов утра, дождь или мороз, а надо идти на улицу выгуливать собачку, а потом (когда она по большому сходит на улице) убрать за ней, я например на такие подвиги не способна.. . поэтому у меня кошка )))









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Ken

Любитель собак
Доказать им свою самостоятельность! Если Вы всеми силами не можете уговорить, то наверное они все-таки сомневаются в вашей ответственности.

Да и не забывайте про финансовую сторону: нормальное содержание/воспитание/кормление/ветеринарн.обслуживание собаки требует очень больших затрат. Возможно, семейный бюджет просто не готов потянуть это бремя. Отнеситесь с пониманием к родителям. Сядьте и мирно обсудите: пусть каждый из членов семьи честно выскажет свои доводы, свои опасения.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Puppies

Любитель собак
а может родители просто не хотят собаку? Ты не думала что может быть у твоих родителей просто нет средств на ее содерджание? собаке нужно около 70 процентов мяса в рационе, причем не свины, а курицей плстоянно кормить не будешь (это не учитывая того, что на курицу у многих собак бывает аллергия) . А еще они могут просто хотеть не иметь собаки, это такое же желание как и твое ее завести.
Скоро бедные несчастные родители начнут тут писать посты: Я не хочу собаку (я панически боюсь/ненавижу собак) но мой ребенок очень просит, как мне его отговорить???









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Как Вы пытались доказывать?
Хорошо учились?
Вставали рано, без всяких отговорок -Ну мам, еще пару минут дай поспать.
Стираете сами за собой?
Готовите сами себе еду?
В комнате всегда порядок.

Если она не решается Вам купить собаку, значит не уверенная в Вас, что вы действительно будете делать все, что говорите.

Но родители все равно не верят мне.... Значит на это есть основания.

Вырастите, начнете работать, снимите отдельное жилье, и заведите себе хоть стаю.
Но когда начнете сами зарабатывать, у Вас найдется куча интересов, куда Вам потребуется потратить деньги, и о собаке Вы вообще не вспомните.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Yadira

Любитель собак
У меня было абсолютно тоже самое. Я так упорно за собаку билась. Как-то вечером такой скандал устроила и из дома убежала (у бабушки ночевала) , утром пришла, сначала мама со мной не разговаривала, а потом заговорила, я опять напомнила: собаку хочу, и тууут, она сказала : ПОСМОТРИМ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА, если ты будешь хорошо себя вести. нас слушаться, отлично учиться и т. п. А я ведь знаю, что я смогу. И у моей мамы посмотрим-это да. Щас нарадоваться не могу. Только главное дождаться до праздника. Пытайся! ;)









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 
Верх