Как уговорить родителей завести собаку?

Keep_calm

Любитель собак
Учусь я в 9 классе, мне 16 лет. И уже пять лет как хочу собаку. Желание это вполне осознанное и взвешенное, я долго думала и точно решила, какую именно породу хочу. Более того, я уже знаю, какого пола она будет и как я её назову. Выбрала породу Джек рассел терьер, ознакомилась со всеми возможными сложностями.
Проблема состоит в том, что родители не хотят заводить собаку. По вполне понятным и простым причинам: А кто будет с ней гулять? , А как же мебель?! , Да она тебе надоест! . Наверное, так думают все родители. Поэтому я взялась рьяно доказывать, что смогу ухаживать за собакой. Уже почти три года я веду активный образ жизни, начала лучше учиться, соблюдаю режим, встаю в 8:00 и ложусь в 21:00(не скажу, что очень сложно, я привыкла), а так же выполняю работу по дому. Я много раз заговаривала с родителями о собаке, но они либо слушать не хотят, либо начинают сыпать своими А кто, что... . Причём они НЕ ВЕРЯТ, когда я начинаю утверждать, что САМА буду ухаживать за псом. Но я буду. Я точно знаю, что могу это, понимаю, что придётся гулять с ним в любое время суток, не зависимо от погоды. Мне кажется, что я уже готова к этому. Я даже слегка склонила папу на свою сторону, он теперь уверен, что выбранная мною порода действительно лучшая для нашей семьи.
Но тут встаёт другая проблема. Более существенная, чем ответственность. И именно поэтому я прошу совета.
Живём мы в трёхкомнатной квартире, достаточно просторной (для собаки самое то!), но принадлежит она бабушке. А вот она ТОЧНО против собак. Категорически против. Уверена, она тут же погонит меня прочь, если узнает, что мы завели пса (ну вот такая у меня бабушка).
И вторая проблема. У меня живёт кот. Взрослый, ему 9 лет. Добрый, ласковый и очень ленивый. Проблема состоит даже не в том, что собака на него будет нападать. Он вполне может обидеться на меня (обычно этим мотивирует мама, но я считаю, что кот не так уж сильно расстроиться. В конце концов, что мешает мне любить обоих зверей одновременно?).

В общем, суть вопроса (их вообще 3 получается)
1)Как уговорить родителей завести собаку?
2)Как решить проблему с бабушкой? (учтите, мне подходят только мирные пути)
3)Как быть с котом? (нет, вариант с супом из кота не рассматривается!)
 

Corporal

Любитель собак
У тебя всё так закручено, что лучше всё же отказаться от собаки: возможные неприятные последствия явно превышают все твои личные выгоды от содержания пса




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Herb

Любитель собак
Я тебя в агенте добавил посмотри, там разберемся




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Vitaminka

Любитель собак
Попроси кого-нибудь подарить тебе собаку. А бабушке скажи, что дареному в зубы не смотрят. Ну а с котом вообще проблем не будет (они даже спать вместе будут). Это взрослые из вредности такие строгие, а маленькое чудо ещё пока никого не оставляло беспристрастным)))




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Angleton

Любитель собак
Мой племянник слезами растрогал родителей купить ему собаку) Сходили на выставку, а он там и расплакался как увидел щенка чихуахуа) Уже лет так 6 у них живет)




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Marus

Любитель собак
По порядку. Почему родители не верят, что вы будете ухаживать? Вы спрашивали об этом?
Насчет бабушки - вряд ли тут что-то можно сделать, кто платит, тот и заказывает музыку.

Сами представьте: как вас можно было бы сподвигнуть согласиться на то, что вам категорически неприемлемо, не нравится, не по душе? А бабушке еще сложнее: она, видимо, в возрасте, а таким людям трудно менять свои принципы и хотелки.

Так что единственным вариантом я вижу: доучиваться, находить работу, решать проблему с жильем и там уже заводить хоть пять собак)




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Встаю в 8, ложусь в 21 - т. е. взрослая девица дрыхнет 11 часов и при этом хочет, чтобы ее считали ответственной?
 

Ichigo

Любитель собак
Переедешь от родителей, бери с собой кота и песика




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Леночек

Любитель собак
Это очень сложная порода собак, Вы явно фильм маска пересмотрели! Я бы Вам не рекомендовал брать такую явно охотничью собаку без опыта содержания подобных пород и в целом собак, она извините даст просраться всей Вашей семье так, что Вы взвоете волком, без должной дрессировки, а они еще и дрессируются не очень легко.. Возьмите поспокойнее пса, Цвергшнауцер, миттельшнауцер, самоедская собака (правда она будет килограмм 25) ,ну или еще куча пород, но уберегите себя от таких пород!
.
 

Darkfang

Любитель собак
Если тебе на всех наплевать, то и на собаку скоро станет наплевать. Зачем коту охотничья порода, бабушке подвижная порода, родителям покупать корма, ходить в ветклиники, менять мебель, исправлять твои ошибки в воспитании? Если это не проблема, что собака будет нападать на кота, то и проблемы собаки не станут для тебя проблемой.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Dancing beaver

Любитель собак
Ну, джек рассел-это все-таки ТЕРЬЕР! Собака с характером! Когда тебе захочется спокойно посидеть-пес будет скакать-и наоборот! Во-первых, пес стоит недешево. Заработать на него сможешь сама? Если у тебя умные родители, поймут, что ты не просто режим дня способна соблюдать. Заработай. Купи щенка, принеси, и скажи-мама, папа, бабушка-это-(кличка) -и он будет жить у нас. Поверь, не выкинут тебя вместе с собакой. Выкинут-собирайся и уходи вместе с псом, поскитайся по друзьям, где хочешь-ты ведь уже взрослая и умная. Это будет твой первый поступок. Я думаю, не дойдет до крайностей!))))) Вот с котом сложнее... Вначале он будет шипеть, и показывать, что он в доме главный.. Но терьер быстро даст котику понять, кто есть ху! Удачи! Кстати, спать придется поменьше!))))) Потянешь?




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

ottorvish

Любитель собак
Боже я мечтала о собаке Стаффе 4 года родители были против, купила сама щенка принесла поставила перед фактом, если выгонят его уйду и я . Живём уже 3 месяца любят девочку мою и не чего . Купи сама и принеси простят родители же . А с котом знакомь с детства его .Квартира не проблема выгуливай её хорошо вот и всё. Собаке всё равно какой дом .




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 
Верх