Как уговорить родителей завести собаку?

Dijar

Любитель собак
Хочу завести собаку. Правда мне очень нравятся бойцовские породы: питбуль, стаффорд, ротвейлер. Я сказал об этом родителям, они категорически против. Мама говорит, что это собаки-убийцы, что на них даже страшно смотреть, папа говорит, что если и брать собаку - только французского бульдога. Время идёт, мама говорит, что не хочет за собакой сама ухаживать, я ей говорю, что это будет моя личная, я сам буду за ней ухаживать и гулять с ней, она будет жить со мной, мама типо не верит. Есть ещё проблема. Она заключается в том, что через 2 года я поступаю в военную академию, а там 2 года подряд надо жить в казарме. И мама говорит: кто за ней смотреть будет, если ты уедешь?
А я очень хочу себе собаку. Хочу ответственность. Уверен, что готов гулять с ней каждый день в 6 часов утра перед школой. Другие породы рассматривать не хочу, мне нравятся только эти, тем что они сильные и мощные. Хочу тренировать её. Как мне уговорить родителей? У кого бывали похожие ситуации? Подскажите, если не трудно, что делать.
 

Лидуська

Любитель собак
питбуль, стаффорд это собаки компаньоны, а ротвейлер служебная собака (никаких бойцофских не существует)
ну и далее когда вы уедите кто за собакой смотреть то будет.. . вот как приедите, тогда и подумайте потом
 

StackerMan

Любитель собак
Гулять каждый день это конечно сильно.. . А знаете ли вы, что щенки до 6-8 месяцев, независимо от гулянья какают и писают дома, прямо на пол? И когда щенок становится побольше, лужи и кучи примерно как от взрослого человека? Это кто будет убирать? Закончите Академию, будете жить отдельно от родителей - заводите.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Dailmaran

Любитель собак
Сперва надо, выучится в институте, устроится на работу и купить себе песика)




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Thorgarus

Любитель собак
й еду покупать, к ветеринару водить, гристовать, прививать, убирать за ней говно первые 2 месяца, покупать миски и всё что нужно для собаки, и будешь всё всё всё делать сам? Без помощи родителей. Если ты готов, если ты перерыл весь интернет. То ок. Сначала поищи собаку на разных сайтах (в смысле объявления о продаже) когда найдёшь покажи родителям убеди их что ты уже взрослый и готов к такой ответственности. Расскажи им про то что им нужно для жизни, как и что надо делать. А перед этим покажи всю свою самостоятельность! Всмысле подмети полы пропылесось и т. д. И лучше сам накопи денег) Тогда точно согласятся)))
 

Galar

Любитель собак
скажи что уйдешь из дома станешь жить с бродячими пса тогда они испугаются и купят
 

Kelly Jones

Любитель собак
Попроси чтоб на день рождения подарили, или поговори с ней отдельно на эту тему только спокойно без истерик .




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх