Как уговорить родителей завести хаски?

Кошка Моркошка

Любитель собак
Я живу в частном доме со своим большим двором. Я прекрасно понимаю что с хаской нужно гулять по несколько часов в день. Мне 12 лет. Летом мы собрались заводить собаку, но мама хочет йоркширского теоьера. Мне маленькие порода не нравятся. Мама говорит, что от хаски будет много шерсти и если держать на улице, то вольер папа ставить не будет.
Я понимаю что с хаской нужно заниматься, тренировать её,долго гулять. Но я человек спротивный и мне такая порода подходит. Я много читала о дрессировке собак, их содерхание, уходе. Читала о хасках. Для меня минимум это карликовый пинчер, но мама даже на него не соглашается. Всё настоит на своём йорке.
Помогите мне уговорить её на хаски, пожалуйста!!!
 

bekas

Любитель собак
Никак. Либо йорк либо ничего. Выбирай.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
понятия не имею мне говорили что сначало было ужас а потом белый цвет и женечка женечка у меня по то-йже схеме, блин как одеца то-)
 

Mespelt

Любитель собак
гулять, и по несколько км бегать и шерсти от неё очень много и жарко ей бывает нашим летом









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

JBrodi

Любитель собак
в начале научитесь писать породу
либо йорк либо не чего
выбирай
и я не думаю что в 12 лет ты сможешь пробежать с хаски 25 км в день









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Семицветик

Любитель собак
да чё ты говоришь? прочитала про хаски? и как же не заметила что слова хаской, хасках - никак не относится к породе ХАСКИ? ПОЗОР для владельцев и любителей хаски, которые так называют публично породу. это же как вместо ДИВАН, сказать ДЕВЫН.
очень сомневаюсь что будешь гулять с собакой по 10 часов в день. эти несколько часов как выразилась, намекают на 30 минут.
и цена щенка, это только 1/4 из общего затрата на собаку. а нарты, ездовые шлейки, ошейники, еда, ветеринарные и кинологические услуги? а новый диван, стул, шкаф, ковёр, телевизор, ну и в конце концов, компенсация за вой - бесплатно обойдется ?
бредовая идея, отказывайся сразу от своих капризов. иначе пожалеешь, что стала одной из людей, которые покупают собаку только для себя, и только из за своих соплей.
 

CoRTeZz

Любитель собак
С хаски нужно не гулять несколько часов в день, параллельно трындя с подружками, а становиться на лыжи или садиться на велосипед и мотать километры. На пробу погоняй ежедневно по 15 км хотя бы месяц, потом решим, как маму уговорить.
Кстати, завести себе йорка мама имеет полное право без твоего разрешения.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Noel

Любитель собак
мама права, хась тебе пока рановато заводить, выгул обак разрешен детям с 14 лет. а на участке не нагуляешь такую собаку









-------------------------------------------

Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Bucker

Любитель собак
Либо йорк, либо хрен тебе, а не собака... У меня живёт йорк, любимец семьи теперь)
И ни чем не хуже хаски. Зачем тебе хаски? Хаски линяют, йорки - нет. С хаски нужно очень много гулять, это просто мейнстрим, типо хаски такие миилые. Они созданы возить упряжку, но никак не для тебя. А вот мама может передумать.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх