Как уговорить жену завести собаку?

luchshe_vsekh

Любитель собак
У меня есть ребенок и он очень хочет собаку ( да и я тоже все детство мечтал, ухаживал за соседскими псами, но у мамы была на них аллергия так что об этой мечте пришлось забыть) . Мы с ребенком никак не можем уговорить жену ( у неё нет ни аллергии и ничего подобного) . Она говорит что все обязанности лягут на нее, и шутливо говорит Вам что меня мало?! . Но собаку не хочет наотрез! Помогите!
 

MODELbER

Любитель собак
Напишите обещание, что будете ее кормить, стричь, гулять с ней. И выполняйте.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Alsathis

Любитель собак
А вы снимите с нее половину домашних обязанностей, чтобы она не боялась, что у нее времени не хватит еще и на собаку.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Benally

Любитель собак
Скажите ей что это норковая собака, а когда вырастет, то будет ей шуба- если она у вас блондинка, то номер легко прокатит, а если нет, то прокатит все равно, но со скрипом!




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Natius

Любитель собак
моя мама так тоже говорила. пока хату не выставили. Теперь у нас пес, и живем спокойно. На кухне есть всегда с кем поговорить
 

Кошечка

Любитель собак
Свяжитесь с зоозащитной организацией в вашем городе и возьмите у них симпатичную собаку на передержку (т. е. на временное проживание) . Велика вероятность, что ваша супруга привыкнет к собаке и уже никому не отдаст. Супруге можно сказать что-то типа: Дорогая, сволочи-хозяева выкинули этого малыша прямо в дождь, под колеса машины, он же там погибнет. Меня попросили подержать его недельку, пока ему найдут новый дом
 

VIP

Любитель собак
Узнайте: может жене нравится какая то определенная порода, скажите что ребенок станет более ответственным, добрым, больше времени будет проводить на улице. Если вы хотите большую собаку, скажите что она будет защищать вашего ребенка, ваш дом и вас самих. Покажите ей фото разных собак (какой нибудь щенок ей ТОЧНО понравится). Например вот этого:
После этого фото даже МОЯ мама не устояла. Хотя она с детства не любит собак.




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Frostseeker

Любитель собак
Прочти ей это :
Когда я гляжу в глаза собаки, я нахожу в ней сходство с человеческим взглядом, и я уважаю это сходство. Я вижу миллионы лет, которые нас разделяют, и вижу, что несмотря на миллионы лет, которые нас разделяют, её душа уже оплодотворена человечностью, чует её,как след, и идёт за ней. Собака талантлива. Меня трогает её стремление к человеческому, и рука моя бессознательно тянется погладить её,она рождает во мне отзывчивость. Значит, она не только стремится к человеческому, но и во мне усиливает человеческое. Наверное в этом и заключается человеческая сущность - в духовной отзывчивости, которая порождает в людях ответную отзывчивость. Радостный визг собаки при виде человека - это проявление её духовности.
Я удивляюсь способностям попугая, его голосовых связок и механической памяти, но до собаки попугаю далеко. Попугай - это любопытно. Собака - это прекрасно.
Фазиль Искандер.
 

ПТК

Любитель собак
Вы не понимаете.. . Ваша жена боится остаться просто объектом по обслуживанию и уборке . Ей хочется быть женщиной, хочется внимания к СЕБЕ. А с собакой вы будете заниматься целыми днями - гулять, чесать, мыть, играть. . А жена окажется в стороне ( Ей обидно, что ребёнок будет увлечен собакой вместе с вами. Она итак не в лучшей ситуации, так окажется совсем в стороне..
 

Qaftep

Любитель собак
Она права в общем. 99% вы поиграетесь со щенком, а лужи вытирать ей. Мужчины редко делают что-то, кроме 5 минут погулять и всыпать корма в миску (. У нас так (хотя я больше хотела собаку) , у всех, кого я знаю.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 
Верх