Как улучшить пищеварение у щенка крупной породы?

Toporek

Любитель собак
Моему щенку 6 месяцев. Щенок крупный - южнорусская овчарка. Внешне здоров, активен. Но стул постоянно расслаблен. Думаю, это проблемы с пищеварением. Обращались к врачу. Тот советует сменить корм и тут же напрягает на какой-то дорогой корм, рекламой которого у него весь кабинет обзанавешен. Я так понимаю, что меня просто разводят, чтоб получить проценты. Может быть, кто-нибудь в курсе - существует ли какой-то специфический бактерин для собак, чтобы улучшить им пищеварение? Может быть им подходит человеческий? Какой-нибудь линекс или иммодиум?
 

ILLUMINATED

Любитель собак
да ветеринар очевидно вам попался не очень допропорядочный и врядли бы вашему псу помог бы этот корм, который она вам рекомендовала. Конкретного сказать не могу, но знаю что когда у меня болела собака свечи мы вставляли обычные, которые использует человек, растворы, всякие тоже брали в обычной аптеке, но все же лучше найти подходящего нормального ветеринара, который бы действительно советовал по сути, и лечил, а не изходил из корыстных побуждений клиники или чего-то ещё.




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Aurilas

Любитель собак
Человеческие лекарства подходят всем млекопитающим, в том числе и собакам, единственное, что надо уточнить это дозировка. Что касается имодиума - это жевательные таблетки, вряд ли ваша собака будет их жевать. Можно попробовать бактисубтил по 1 капсуле 1-2 раза в день или энтерофурил в капсулах по 100 мг. не более 3-х раз в день. Что бы дать животному таблетку или капсулу, надо взять за шкуру за ушами одной рукой и слегка натянуть шкуру (получиться как-бы улыбка), а другой рукой положить капсулу на корень языка и несколько секунд так подержать. Животному ничего не останется сделать, как только проглотить лекарство.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Grand Master

Любитель собак
Вам рекомендуют дорогой корм потому, что чем корм дороже, тем он качественнее. Это раз. Во-вторых подобрать подходящий корм собаке не так-то просто и дело не одного дня. Не хотите корм- переходите на натуралку, но процесс подборки тоже не будет быстрым и легким. А вот бактерином Вы вряд ли сумеете поправить дело, это лекарственный препарат и должен назначаться врачом после осмотра и постановки диагноза.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

ПТК

Любитель собак
90% проблем с пищеварением возникает из-за неправильного кормления. Дайте СМЕКТУ (развести пакетик в 50 мл кипяченой воды, затем постоянно взбалтывая шприцом (без иглы). Даем в рот на корень языка (в несколько приемов). Купите препарат ИММУНОФАН (ветеринарный). Проколите три дня (1 раз в день) по 1 мл ( в коробочке 5 ампул). Все препараты безвредные. УХУДШЕНИЯ НЕ БУДЕТ! Через три дня должно быть видимое улучшение. Собаке нельзя давать жирную пищу. Позвоните. Консультировать не зная деталей очень трудно.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА
к. э. н., кинолог, эксперт по породе (заводчик,
специалист по организации племенного дела)
Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
 
Верх