Как упросить маму купить собаку?

Broadfire

Любитель собак
Я хочу той-терьера но мама придумывает всякие отговорки мол надо делать прививки и т. д. но не в этом проблема я хочу подготовится к разговору и знать что говорить что бы точно уговорить маму купить тоя. Посоветуйте что сказать может нужно что-то объяснить? И да (может это поможет для совета) живём на 1-м этаже, хочу кобеля, кострация, вязка не планируется, гулять планирую ( пока маленький) утром 1 час в обед 30 минут и вечером 1 час. Когда вырастит 1 час утром и 1 час вечером.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Что мешает взять щенка из питомника? Не получится перед подружками понтануться?




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

publicist

Любитель собак
я тебе так скажу, пока щенок маленький гулять приходится по 6-8 раз в день. Так что не советую брать щенка, он не игрушка и ему будет мало 2,5 часов выгула в сутки.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Мурлыська

Любитель собак
1. Детям до 14 лет самостоятельно гулять с собаками нельзя.
2. Ответственность за жизнь и содержание собаки полностью лежит на родителях,
поэтому
НИКАК.
 

Dukich

Любитель собак
у мамы элементарно может не быть средств на покупку и содержание собаки




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Chris

Любитель собак
Прививки - не отговорки. Заводя щенка, всегда нужно иметь в запасе довольно круглую сумму на всякий случай. Тем более такой мелкой, хрупкой породы. Чуть что - к вету, то на лапу наступили, то дверью прищемили, то с рук вывернулся упал, то неудачно прыгнул, то молочные зубы сами не сменились, то что-то сожрал на улице - куча всяких случаев. Сам щенок нормальный тоже стоит не мало. Гулять с щенком для приучения к туалету надо раз 6 в день минимум, и не одной, т. к. от тех же собак бездомных ребенок щенка не защитит. Лужи, кучи дома в любом случае почти до года возможны, ну а месяцев до 5 часто. Ну и воспитание собаки - дело не простое. Если мама к такой ответственности не готова - ее право, т. к. содержание именно на ней будет. И да, кстати, хоть правильное название породы узнали бы.. Русский той-совсем не терьер.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

MasterJek

Любитель собак
Ответь на такой вопрос: готова ли ты сейчас воспитывать маленького ребенка? Прибирать за ним, менять памперсы, стирать его вещи. Кормить его. Гулять с ним. Ходить по поликлиникам. Проводить с ребенком время, читать сказки, воспитывать, и вообще ухаживать и т. д. и т. п? Нет?
Так вот, дети хотя бы в 5 лет могут более менее сами справить естественную нужду, в 7 могут разогреть суп в микроволновке или купить какую-нибудь булку. В 4 года в состоянии сказать, что у них болит или что-то не впорядке. Собака же до конца жизни всего этого не сможет, хотя и повзрослеет!
Получается на маму упадет еще один ребенок, оно ей надо?




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 
Верх