Как ухаживать за йорком? (Я не туплю, просто перестраховываюсь.)

Verone

Любитель собак
Спасибо за множество положительных ответов в прошлом вопросе про щенка в Бетховене! Теперь я решила на всякий случай побольше узнать об уходе за йорками. Расскажите, есть ли какие-то особые методы для этой породы? Ну, там, про уход за шёрсткой, за зубками.. .
 

Gardabar

Любитель собак
Уход требует шерсть, зубки, лапки, глазки.
Очень внимательный рацион.

Внимание к здоровью собаки, тоесть лббая мелочь, закрывать глаза на это нельзя.

И так же игры и большущие внимание, они позитивные характерные собаки, умеют радоваться и умеют мстить)) )

Уход за шерской промт.

Вычесывать, купить, тоесть найти подходящий шампунь и по желанию кондиционер (у нас его нет, ни один не подршел) , мыть 1-2 раза в 2 недели.

Частого мытья не требует, по мимо если испачкана собака, а то у них как и у людей может появиться перхоть и раздражение кожи.

Уход за глазками.

Всегда по утрам, нужно их мыть, я например чаем протираю, что бы ни гноя не было, ни чего не началось и всегда чистые глазки. этот уход обязателен.

Уход за ногтями.

Если вы увидели что ноготки больше нормы, стричь, если не слкдить за ноготками то они могут врасти в кожу, что потребует вет помощи.

И можно подпилить их после. Мы не подпиливаем они через день уже не царапаются

Уход ща зубками.

Нужны всякие грызушки

Что позволят собачке остаться без налета, но этгго мало, нужны не только грызушки но и спец средства и если вы заметили что это не помогает, то щеточка, постепенно приучайте и привыкнет чистить зубки.

И еще, не забывайте делать необходимые прививки, проглистовывать, делать прически или стрижки, уже усмотрение хозяина и чистить анальные железы, и так же кормить либо натуралкой, либо кормом, и ставить опред рацион.

Всего хорошего
 

Cavallario

Любитель собак
а в интернете не судьба посмотреть? в интернете не мало ли чего понапишут, а в ответах сейчас понабегут дилетанты, которые слово собака третий раз слышат))))









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Zulkigor

Любитель собак
КАЖДЫЙ ДЕНЬ с утра мыть собаке глаза чаем?? ? При отсутствии воспалений и прочих показаний? Зачем? Если глаза не текут, они не грязные. А если текут, в первую очередь надо пересмотреть питание. Если не помогает, то ко врачу офтальмологу - это что-то со слезными железами.

Чистить анальные железы большинству собак не надо. Обычай их чистить в профилактических целях введен жадными ветеринарами. У меня из 4 собак только один склонен к этому. Остальным трем ни разу туда не лазила.
 
Верх