Как ухаживать за собаками?

Santi

Любитель собак
Как доказать родителям что я буду ухаживать за собакой, я УЖЕ РЕШИЛАСЬ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ! Но я не знаю как! Я очень хочу собаку, любой породы, любого пола, КАК ДОКАЗАТЬ?! Живу с мамой.
 

Kathe

Любитель собак
Много с собакой играть.
Не позволять ей делать плохих вещей (клянчить, лазать на стол, спать с вами в кровати (ну если вам это не нравится) грызть обувь, гадить не там где надо) в общем с детства отучать от плохих привычек.
гулять с собакой нужно 2-3 раза в день более 1 часа. Так собака научится терпеть до прогулки. И меньше будет гадить и разносить дом.
Кормить не кашами и салатами а в любой еде собаки должно присутствовать мясо конечно овощи и фрукты тоже важны но так что бы собака не заметила их присутствие. Или кормить хорошими кормами к примеру фирмы роял канин. Дешевые карма могут вызвать большие проблемы со здоровьем а это и почки и печень и сердце и желудок. Кормите только хорошими кормами премиум класса. Либо состовляйте сами еду для собаки где будут присутствовать злаки, фрукты, овощи и конечно мясо. Не забывайте что свинину и баранину собаке нельзя. А так же шоколад и всякие сладости. Соленое тоже собаке нельзя. Кормление это один из важных моментов.
Собаке нужно уделять внимание играми.
Не стоит забывать что собаке нужна и ласка а так же строгость.
Не стоит бить собаку сильно иначе вам потом это аукнется.
Не стоит ругать (бить ) собаку рукой или ногой. Используйте к примеру тапок или веник так вы показываете что ваши руки так сказать чисты перед ней и они только для похвалы и ласки.
Нужно собаку дрессировать что бы она знала команды и при любой внезапной ситуации она вас слушала. Послушание вашей собаки тоже крайне важно.
У собаки должны быть любимые игрушки с которыми играет она или она с вами. Она должна понимать тапок плохо а мячик хорошо.
Нельзя собаке вообще делать больно иначе она будет либо зашуганая либо обозлиться на всех.
Часто мыть собаку нельзя. Если вы живете с собакой в квартире то мыть раз в 1-2 недели. Если собака живет во дворе мыть только летом в теплое время и не чаще чем раз в 3 -4 недели. У собаки образуется защитный слой который укрывает ее от холодов или жары. Так же собаку нужно тщательно вычесывать.
Водить на все необходимые прививки каждый год.
Если собака 2 дня плохо есть или вовсе не есть сразу вести к врачу. Любое непривычное поведение собаки кашель, вялость, не желание играть, постоянная сонливость или пес много спит ведите к врачу.
Не стоит удалять клещей самим ведите к врачу и пусть это сделает специалист.
Не стоил ловить блох вручную используйте протиблошиные шампуни они мягко очистят вашу собаку от паразитов.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

MasterJek

Любитель собак
Мыть надл чаще




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Выгуливать, кормить, любить




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Thomas

Любитель собак
Готовить хорошую еду, кормить, выгуливать, мыть, играть, чистить уши, стричь когти, закапывать глаза для профилактики болячек, делать прививки, глистогонить и т. д.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Царапка

Любитель собак
Хорошо кормить, играть, выгуливать, дрессировать, мыть, посещать ветеринара, подстригать когти, обрабатывать средством от блох и главное любить
 

Roseline

Любитель собак
Как? Сложно.
1. Прививать, обрабатывать от паразитов, лечить;
2. Правильно кормить: либо качественный корм, либо специально приготовленная для собаки еда (а не Чаппи с Педигри и остатки со стола);
3. Обучать, воспитывать, и дрессировать. Учить собаку надо всему: начиная от правил поведения в доме и заканчивая командами и трюками;
4. Приучать к выгулу и ежедневно выгуливать по 2-3 раза (в любую погоду, дни недели, праздники и будни);
5. Общаться, играть. уделять внимание;
6. Нести ответственность за все действия собаки;
7. Ухаживать за внешним видом: шерсть, когти, глаза, уши, пасть (зубы).




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Кормить КАЧЕСТВЕННЫМ НАТУРАЛЬНЫМ ( значит НЕ ВАРЕНЫМ- каши, бульоны ,, не жареным ) или ПРОМЫШЛЕННЫМ кормом. Ежедневно в любую погоду предоставлять АКТИВНЫЙ моцион не менее 2 часов в день. Соблюдать правила ЗООГИГИЕНЫ при содержании животного. Соблюдать правила ЛИЧНОЙ гигиены. В положенные сроки проводить ВЕТЕРИНАРНЫЕ обработки: прогонка глистов, обработки против блох и клещей, противовирусные прививки и пр. Во время усваивать вместе с собакой различные курсы ДРЕССИРОВКИ. Нести ПОЛНУЮ административную и уголовную ответственность за содержание и действия собаки.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх