как ухаживать за собакой и какая собака лучше просто я хочу умную собаку

Mabelle

Любитель собак
Живем в квартире, захотели завести собаку, но мама сомневается. Говорит, что слишком дорого содержать собаку. если можно поконкретней, что, сколько стоит: прививки, питание.
возможно ли как-то сэкономить?
 

Fruit

Любитель собак
Не нужна вам собака. Это не игрушка. Каждая собака для своего хозяина самая умная и самая лучшая.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Kofron

Любитель собак
самая умная-овчарка. Уход-посмотрите сайты в сети.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Korey

Любитель собак
умная она будет, если ей заниматься









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Forrest

Любитель собак
Немецкая овчарка-и умная, и дом сторожит, и послушная. Рекомендую брать самца.









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Cava

Любитель собак
Кот он умнее всех собак









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Gak

Любитель собак
Боже мой, ну как народ понять не может, что ум и воспитание - разные вещи. Что без элементарных знаний кинологии человек просто напросто не справится с собакой, и что породу нужно выбирать сердцем, а не мнением посторонних людей. Я безумно люблю собак буль типа, но это не в коем разе не говорит о том, что я буду всем их советовать - отнюдь. Я смотрю даже просто на поставленный вами вопрос, и понимаю, что вы не знаете простых основ. Первое, что вам надо сделать - посетите выставку, многопородную, пообщайтесь с владельцами понравившейся породы. Купите книг по дрессировке и кинологии, а так же желательно почитать собачью психологию ( чтобы знать о процессах в голове собаки, и не было неожиданностью то, или иное поведение) . После этого уже искать хороший питомник и готовиться к покупке. На это уйдет не мало времени, но вы не пожалеете, что поступили именно так. Удачи.









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Kelly Jones

Любитель собак
немецкая овчарка самая умная









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх