Как ухаживать за собакой пароды Пули? При линьке какие волосы оставляет (Можно фото? Как ухаживать за шерстью?

Marshmello

Любитель собак
у меня уже взрослая собака ей 2 года, когда была щенком она снимала бантики и я думала что подрастет станет поумней будет носить хвостики, но вот ей уже два года и она теперь вообще не подпускает к своей мордочке, (она сама по себе злая очень, кусается сильно) огрызается кода начинаешь ухаживать за глазками и расчесывать мордочку, я это дело забросила но уход за собакой нужен, может вы что подскажете
 

Keep_calm

Любитель собак
уход за шерстью такой собаки очень сложен, потому что:
-ее нельзя расчесывать.
-всю шерсть раз в несколько дней вам необходимо разделять на жгуты руками, иначе она будет спутываться и образуются колтуны, которые только сострич можно будет и все.
-после купания необходимо просушивать всю шерсть и убедиться, что ВСЯ собака ПОЛНОСТЬЮ высохла, а на это уйдет пару часов.
Если собаку искупать, вытереть и отпустить-ее шерсть до конца не высохнет в жгутах и там образуются бактерии и микробы.
Только при таком уходе собака вырастет с ровными длинными жгутиками (дредами) и здоровой шерстью и кожей)




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Araktilar

Любитель собак
Ни разу в Москве не видела данную породу. Думаю, уход сложный, как вот их купать-то?? ? Не представляю даже....




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Natius

Любитель собак
Уход анологичен уходу за породой командор. Не так давно был в продаже номер журнала Друг со статьёй про эту породу.
 
Верх