Как ухаживать за собакой пекинесом? скажите пожалуйста) или скинте ссылку на сайт

Dalalhala

Любитель собак
я очень сильно хочу собаку голден ретривера. Уже все согласны кроме мамы и брата(но с братом можно договориться). у меня есть кошка, канарейки, рыбки, очень много цветов Кошка, рыбки, канарейки - пркрасно себя чувствуют, а мои цветы (их у меня 11) - все цветут(которые могут цвести)! Помогите!Ответов типа Не мучай собаку и родителей не принемаю. Я очень ответственная!
 

motor

Любитель собак
Вот основные правила, которым нужно следовать в уходе за пекинесом: особое внимание уделяйте уходу за глазами. Их необходимо ежедневно протирать ватным тампоном. При гнойных выделениях в организме всегда находят инфекцию, назначают лечение антибиотиками. Если собака сильно ударится или поранит глаз, может случиться вывих глазного яблока. В этом случае срочно прикладываем к глазу влажный тампон и едем в поликлинику; складку над носом протирают сухим тампоном, предварительно немного ее приподняв. Если обнаружили неприятный запах или влагу, обработайте детской присыпкой, далее можно заложить глазную мазь Гидрокортизон;ушки следует протирать сухим тампоном по мере загрязнения. Если ухо здоровое, то оно не требует частой обработки. При болезни ушей у пекинесов появляются темные выделения, покраснения. Все это свидетельствует о воспалительном процессе; когти животного необходимо подстригать по мере отрастания. Вы можете обратиться в клинику или приобрести специальную когтерезку в зоомагазине. Между пальцами желательно выстригать шерсть; шерсть необходимо постоянно прочесывать щеткой. Щетка должна иметь не острые и мелкие зубчики. В зоомагазине продаются специальные средства для расчесывания собаки; купать собаку достаточно раз в год. Лапки и ******** части тела следует мыть чаще. Вместо традиционного способа можно использовать чистку сухим шампунем. Для протирания шерсти используют такой раствор: смешанные в равных количествах столовый уксус, вода и водка. Этим раствором сначала прорабатывают шерсть по росту, а потом против роста; стрижка пекинеса. Если ваш питомец плохо переносит жару, нет времени тщательно ухаживать за густой шерстью или необходимо лечить кожные заболевания, все это показания для стрижки пекинеса. Есть несколько вариантов стрижек. Укорачивают юбочку на шерсти, шерсть на ушках и локтях. Очень удобно стричь питомца под щенка, тогда состригается не так много шерсти, но вполне достаточно, что облегчить уход за пекинесом; кормление пекинеса. Белок собака должна получать из нежирной говядины, подойдут также курица, индейка и белая рыба. Предложите кисломолочные продукты: творог, кефир, простоквашу. Из зерновых подойдут рис, гречка и овсянка. Можно давать овощи в тушеном или вареном виде. Чем нельзя кормить пекинеса? Категорически запрещено давать собаке сахар и продукты, в которых он содержится, свинину, жирные и наваристые бульоны, любое жареное блюдо, колбасы и другие копчености, соления или просто соленую пищу!!!!









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
можно дом быстро помыть)))) живот и лапы намочил и пустил бегать...









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх