Как ухаживать за собакой? Порода: Ирландский Мягко-Шерстный терьер. 1.5 лет

Pojilot

Любитель собак
Давно просила завести собаку, помню даже 5 класс закончила на отлично, прихожу, а вместо собаки кошка, сколько же злез было пролито.. Больше я не просила, но в 8 классе я снова начала просить, хотя-бы среднюю, ничего. В 9 классе, мы все таки решили взять, уже решили, посмотрели, ждала на день рождение с нетерпением, она обещала, но завела кошку... Теперь я точно не собираюсь ей верить, сколько слез, сколько ненависти.. Если кто-то будет говорить, что мама боится, что уход за собакой ляжет на её плечи, то нет. В 17 году мы взяли одну, я гуляла весь день, ухаживала, мыла после прогулки, но мама успугалась за свою драгоценную кошку и выгнала её.. Отдала обратно
 

Santi

Любитель собак
А как до этого ухаживали?




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Marus

Любитель собак
Если вы на самом деле взяли собаку из питомника, то вам владелец питомника все подробно рассказал об уходе.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Barree

Любитель собак
Кормить тем же, чем собаку кормили раньше, постепенно (2-3 месяца) переводить на то кормление, которое вам нравится или оставить все как было.
Хорошо продумать и определить, где будет у собаки лежанка (не на ходу, не у батареи с возможностью замены и стирки)
Проводить с ней как можно больше времени, и на прогулке и дома - тяжело поменять дом и хозяев в 1,5 года
Собакам делают дегельментизацию 1 раз в квартал, в апреле и в августе обрабатывают каплями от клещей, 1 раз в год ставят прививку от бешенства или комплексную от нескольких болезней (лучше, но дороже). Посмотрите в ветпаспорте или спросите у прежнего хозяина, когда была последняя прививка.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх