как ведет себя бешеная собака

Лиса

Любитель собак
скажите как ведет себя бешеная собака, какое у нее поведение и даст ли она себя погладить, просто я ездила к мужу на работу он работает на стройке там есть собака она ко мне подошла я ее погладила по голове, вот только не помню лизала она мне руку или нет, она подошла я ее погладила была ласковой в ошейнике недавно родила щенков подскажите пожалуйста а то я очень боюсь заболеть бешенством, муж сказал что видел ее 4 числа а сейчас найти ее не может вот и боюсь, а погладила я ее 29 числа
 

Backues

Любитель собак
Чтобы заразить бешенством, больная собака должна вас укусить или облизать поврежденную кожу.
От поглаживания заразиться невозможно.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Roseline

Любитель собак
Успокойтесь. Вы не заболеете. Никакая бешеная собака к себе не подпустит, да и у Вас не возникнет желания с ней общаться. Низко держит голову, шерсть дыбом при опасности, слюна, боится воды....









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
т - червяки, очень заразная заболевание, животные ведут себя неадекватно, забывают про все и чувство опасности, истывают такое чувство что на стену готовы лезть от сильных болей, агрессивны, слюна у них идет.. если глазки ясные дала себя погладить - явно проблем не испывает... бешенство - они не понимают что они делают - им на все по барабану, они себя плохо чувствуют - кусают всех подряд кто попадется - они быстро умирают... это черви паразиты, как сибирская язва, глисты.... все они одной категории









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Bubligam

Любитель собак
Во-первых, не могу пройти мимо комментария выше. Аж передёрнуло от бешенство - это паразит - червяки. Не знаете - не пишите! Бешенство вызывается ВИРУСОМ!
Во-вторых, бешеные животные ведут себя агрессивно, они рычат, на всех кидаются. У них обильное слюнотечение. Может быть светобоязнь. Поедание несъедобного. Но иногда бывает наоборот, ранее не дружелюбное животное начинает проявлять дружелюбие. Но чаще всё таки агрессия. Дикие животные начинают выходить к людям.
Вам бояться нечего. Заразиться можно при повреждении кожных покровов. При ослюнении тоже можно, но если кожа была повреждена! Или если ослюнена слизистая оболочка. Ослюнение неповреждённой кожи неопасно.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх