Как вести себя со щенком (сукой) 3 месяца. Взяли 2 дня назад. Как вообще воспитывать щенка? У нас частный дом.

Bloodfist

Любитель собак
Будет жить во дворе, есть конура. Стоит ли сажать на цепь? Или только на ночь, чтобы не убежала.
Если честно на цепь не хочется сажать, как-то жалко. Хочу, чтобы собака была развитой, умной, любила хозяев и мир. Не хочу ломать психику цепью и разной фигней.
У кого есть большой опыт, прошу подсказать все нюансы. От взгляда на собаку, до дрессировки.
 

doradoteam

Любитель собак
Ну что за жизнь на цепи??? Воспитывайте, дрессируйте и будет вам счастье!




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Не привязывай и просто корми и никуда она не убежит.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Hartke

Любитель собак
Хочу, чтобы собака была развитой, умной, любила хозяев и мир., а для этого дрессировка и дисциплина. Вначале ещё до собаки надо было информацию искать, а не потом уже. Поищите кинологические клубы у себя в городе и там поспрашивайте.




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Pavlovic

Любитель собак
Чтобы собака была умной, у нее должен быть умный хозяин. Чтобы любила-хозяин должен ее любить. Наладить контакт, заниматься воспитанием, гулять, играть, дрессировать. Щенок, которого бросили в будке одного, пылкой любовью к хозяину не воспылает. Обучение элементарным вещам-кличке, подзыву, месту-реально элементарны. Привлекли внимание щенка, четко произнесли кличку, подбежал-похвалили и дали вкусняшку. Точно так же с остальными перечисленными. И да-не нужно бояться перехвалить или переласкать, особенно щенка. Гораздо хуже обратное.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Собакой нужно заниматься, воспитывать и дрессировать, а не сажать на цепь

Общий курс дрессировки
ОКД (Общий курс дрессировки собак) — российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Является общим (отсюда и название), предварительным...

Для того чтобы воспитать преданного друга, необходимо с ним ежедневно заниматься начиная со щенячьего возраста. Заниматься можно самому или с кинологом. Занятия проходят в группах или индивидуально.

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

По окончании курса происходит проверка полученных собакой навыков.

полностью статья про ОКД здесь
 
Верх